14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ милиция опровергла сообщение «Экспресс-газеты»

В Улан-Удэ милиция опровергла сообщение «Экспресс-газеты»
Общество,  Фото:russianstock.ru

19 апреля в «Экспресс-газете» появилось сообщение, касающееся столицы Бурятии. А именно – корреспондент издания утверждал, что внутри памятника Ленину на площади Советов в Улан-Удэ живут лица без определенного места жительства

В частности, в материале «Подстава Ильича», посвященном различным памятникам Ленину, было сказано: «Уникальный памятник весом 12 тонн и высотой 13,5 метра, стоящий сейчас в Улан-Удэ, был признан лучшим на Всемирной выставке в Монреале. Сейчас в этой голове живут бомжи…».

МВД по Бурятии, куда «Байкал-Daily» обратился за комментариями, отнеслись к фразе в «Экспресс-газете» со всей серьезностью и тут же провели проверку.

- Этот факт не соответствует действительности, - заявила пресс-секретарь МВД по Бурятии Лидия Цыбикова. – Это принципиально невозможно. Площадь Советов регулярно патрулируется нарядами милиции. К тому же на площади находится большое количество видеокамер, которые в режиме реального времени передают картинку в Центр управления нарядами милиции Улан-Удэ.

После запроса «Байкал-Daily» к памятнику на площади был выслан наряд милиции, который осмотрел знаменитую «голову». Осмотр памятник, сообщила руководитель пресс-службы милиции Бурятии, еще раз подтвердил, что он находится под надежной охраной и там никто не живет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на День Победы создадут интерактивные тематические локации
Общество, 14.04.2025
На «Арбате» будут работать театрализованные инсталляции «Бурятия в годы войны. В тылу ковалась Победа» (возрастное ограничение: 6+)
В Бурятии разыграли кубок по мини-футболу
Общество, 14.04.2025
Чемпионом стал «БайкалАвтоТрак»
В Бурятии оценили потенциал ледового туризма на Байкале
Общество, 14.04.2025
Исследования провели в 4 районах республики
В Бурятии лучница на соревнованиях случайно устроила дымовое шоу
Общество, 14.04.2025
Дари Жамсуева попала стрелой прямо в смартфон
Улан-удэнцам постоянно портят хорошее настроение начальники
Общество, 14.04.2025
На некоторых горожан руководство наезжает каждый день
В Улан-Удэ уберутся в сквере
Общество, 14.04.2025
Ранее здесь были выявлены замечания и проведена противоклещевая обработка
В Забайкалье поддержали инициативу запрета продажи алкоголя в Страстную седмицу
Общество, 14.04.2025
Алкоголь не будут продавать вблизи храмов Улётовского округа
В Улан-Удэ ламы помолились хозяевам воды
Общество, 14.04.2025
Также буддийские священнослужители просят горожан соблюдать чистоту
Гиревики Бурятии победили на чемпионате ДФО и СФО
Общество, 14.04.2025
Спортсмены завоевали 18 призовых мест соревнований
В райцентре в Бурятии навалили огромную кучу
Общество, 14.04.2025
Местные жители попросили разгрести мусор в парке
Глава Бурятии призвал жителей республики ничего не жечь
Общество, 14.04.2025
Алексей Цыденов: «Всё в наших руках, от нас зависит, будем гореть или не будем гореть»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^