01 апреля

31 марта

Популярное

Ушел из жизни начальник отдела по работе со СМИ Народного Хурала Бурятии

Ушел из жизни начальник отдела по работе со СМИ Народного Хурала Бурятии
Общество, 
Сегодня ночью не стало государственного советника Республики Бурятия первого класса, члена Союза журналистов России, начальника отдела по работе со средствами массовой информации Народного Хурала Республики Бурятия Найдана Гончиковича Бадмаева. Ему было 53 года  

Найдан Бадмаев родился 1 января 1957 года в селе Дырестуй Джидинского района Республики Бурятии. После окончания Инзагатуйской средней школы по комсомольской путевке остался трудиться в колхозе «Коммунизм» Джидинского района Бурятской АССР. В 1974 году поступил на агрономический факультет Бурятского сельскохозяйственного института, который успешно закончил в 1979 году и был направлен на работу в Новосибирск инженером проектного института «Запсибгипрозем». В июле 1980 года был принят на должность агронома отдела орошаемого земледелия Министерства сельского хозяйства Бурятской АССР. В марте 1982 года его перевели в Аппарат Бурятского областного комитета ВЛКСМ, где он работал в должности инструктора, затем заведующим сектором отдела по работе с сельской молодежью. 

С 1984 года работал в Баргузинском райкоме комсомола, а в 1986 году переведен в Аппарат Баргузинского райкома КПСС на должность инструктора сельскохозяйственного отдела. В 1990 году его направили в Новосибирскую высшую партийную школу, после окончания которой он работал уполномоченным республиканского фонда имущества Республики Бурятия по Баргузинскому району. В 1994 году Найдан Бадмаев был приглашен на работу в редакцию газеты «Баргузинская правда».

В марте 1999 года указом президента РБ Найдан Гончикович был назначен главным редактором газеты «Бурятия». В связи созданием издательского Дома «Буряад Унэн» Бадмаева перевели на должность главного специалиста пресс-службы президента и правительства Республики Бурятия.

С 2002 года Найдан Бадмаев возглавил пресс-службу Народного Хурала Республики Бурятия, в этой должности проработал восемь лет.

За трудовые заслуги Н. Г. Бадмаеву присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Бурятия», награжден Почетной Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наконец-то потеплеет, но ненадолго
Общество, 01.04.2025
Жители республики будут три дня качаться на «температурных» качелях
Зрители в Чувашии высоко оценили бурятский балет «Красавица Ангара»
Общество, 01.04.2025
Главные партии Енисея и Ангары исполнили молодые солисты
Улан-удэнцы продолжают судиться с оскандалившейся школой вокала
Общество, 01.04.2025
Ей приходится возвращать деньги бывшим ученикам
В Бурятии повысится часть пенсий
Общество, 01.04.2025
С апреля их проиндексируют на 14,75%
Росгвардейцы Бурятии выиграли соревнования по стрельбе в Хабаровске
Общество, 01.04.2025
Представители республики стали лучшими и в командном, и в личном зачётах
В Улан-Удэ продолжают упорно «песочить» улицы
Общество, 01.04.2025
Коммунальщики ведут неутомимую борьбу с гололёдом
В Улан-Удэ временно отключат свет
Общество, 01.04.2025
Частичные отключения электричества состоятся в рабочее время
Для контроля лесных пожаров в Бурятии закуплено 27 БПЛА
Общество, 01.04.2025
Прошло рабочее совещание под председательством главы республики Алексея Цыденова по подготовке к пожароопасному сезону 2025 года
В Улан-Удэ откроются три крупных объекта
Общество, 01.04.2025
На них завершены основные строительные работы
Аэропорт Иркутской области начнёт принимать самолёты Ан-24
Общество, 01.04.2025
Первый рейс Иркутск – Усть-Илимск состоится 2 апреля
В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^