02 апреля

01 апреля

Популярное

Акции в защиту Байкала и Утриша прошли от Уфы до Хабаровска

Общество, 
13 и 14 апреля в Иркутске прошли два информационных пикета, основной целью которых был сбор подписей под обращением президенту России и генеральному директору ЮНЕСКО

Пикет организовало Байкальское движение, акция была приурочена к дате принятия постановления № 1 Правительством Российской Федерации, позволяющее сбрасывать стоки целлюлозно-бумажного производства в Байкал, строить новые целлюлозно-бумажные комбинаты и сжигать опасные отходы на берегах Байкала.

Во время акций было роздано большое количество информационных материалов и собрано несколько сот подписей. По словам организаторов, в среднем каждую минуту кто-то их иркутян ставил свою подпись в защиту Байкала.

Также 10 и 11 апреля акции, посвященные двум самым актуальным экологическим проблемам России — защите озера Байкал и заповедника Утриш, прошли в Уфе, Ижевске, Чебоксарах, Новосибирске и Хабаровске. Участники акции выходили с плакатами и лозунгами: «Байкал уникален! Другого не будет!», «Байкал – всемирное наследие, а не мировая помойка!», «Нам нужен Байкал живым», «Сохраним природу для потомков» и многие другие.

«Байкальская Экологическая Волна» и Байкальское движение проводит сбор подписей в защиту Байкала до конца апреля этого года в рамках общественной кампании. Оказать помощь в сборе подписей можно обратившись в офис «Байкальской Экологической Волны», сообщает «Коллективное действие».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии из гаубицы расстреляют лавины
Общество, 02.04.2025
Они по-прежнему угрожают жителям республики
В райцентре в Бурятии капитально набедокурили с капремонтом
Общество, 02.04.2025
После него в квартире жилого дома начались серьёзные проблемы
В Улан-Удэ открылась выставка колокольчиков
Общество, 02.04.2025
Это частная коллекция известного кампанофила
Цирк Бурятии отправится на гастроли в Иркутскую область
Общество, 02.04.2025
Артисты выступят в Ангарске и Шелехове
В столице Бурятии отмыли грязные светофоры
Общество, 02.04.2025
Их тщательно чистят и красят каждый год
В Бурятии труженицу тыла поздравили со 101-летием
Общество, 02.04.2025
Ольга Качина – ветеран здравоохранения
В Бурятии провели тренировку с военнослужащими соединения РХБ защиты
Общество, 02.04.2025
В ходе тренировки военнослужащие провели оценку обстановки на «заражённых» участках местности
Жителям Бурятии рассказали, как отдать ребёнка в школу
Общество, 02.04.2025
В учебных заведениях республики уже начали приём первоклашек
На юге Бурятии развернётся фестиваль черёмухи
Общество, 02.04.2025
Весну встретят вкусом и традициями
В райцентре Бурятии благоустроят сквер
Общество, 02.04.2025
Работы должны завершить до начала осени
В Улан-Удэ днём тёплая погода
Общество, 02.04.2025
По республике переменная облачность
Бурятия примет первый этап всероссийской лиги по самбо
Общество, 01.04.2025
Соревнования пройдут на этой неделе в Улан-Удэ
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<