29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ на Пасху прошли пасхальные богослужения

Общество, 

В ночь с третье на четвертое апреля в Свято-Одигитриевском кафедральном соборе Улан-Удэ епископ Савватий совершил череду Пасхальных богослужений — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста

Как отмечают в епархии, ночная служба прошла, как всегда, на подъеме.

- Народу было очень много: полный храм и площадь перед Собором заполнена людьми. Естественно, многие, не поместившиеся в храме после Крестного Хода разошлись, но храм был полон до конца службы. Думается мне, что многие рады были бы остаться, но какой интерес стоять на ночном морозе и слушать службу из динамиков? – отметил в своем блоге епископ Савватий.

Как уже писал «Байкал-Daily», окончательно решен вопрос о строительстве в парке Орешково нового кафедрального собора, который будет вмещать больше прихожан.

Богослужение в праздник Пасхи выявило еще одну проблему у епархии – хор, по словам епископа, «тяжелый, неповоротливый, не знающий Устава и абсолютно не чувствующий службы».

- Единственное, что омрачало сегодняшнюю службу - пение хора. Умышленно не называю его архиерейским. Потому что, тот коллектив (надеюсь, все-таки, что не сборище, не толпа, а коллектив) который собрался для «попеть», по большому счету, нельзя назвать даже хором. Одним словом, слушал очередное соло для регента с оркестром. К службе оказались совершенно не готовы: уж и не знаю чем они там занимаются на спевках, - заявил епископ Савватий, добавив: «молиться, когда фоном звучит что-то нестройное и визгливое, очень трудно».

Он также отметил, что ищет для хора «толкового хорошего регента».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главный приз «Байкальской рыбалки» забрала команда из Улан-Удэ
Общество, 29.03.2025
Команда «Авторитет у руля» выловила почти три килограмма рыбы
В Улан-Удэ прошёл пресс-показ спектакля «Серафима»
Общество, 29.03.2025
Спектакль был подготовлен в рамках специального проекта
Прогулки по Улан-Удэ. Март 2025
Общество, 29.03.2025
Полноводные улицы, песчаные тротуары
На дорогах Иркутской области из-за непогоды ухудшилась видимость
Общество, 29.03.2025
От дальних поездок советуют воздержаться 
На севере Бурятии модернизируют два аэропорта
Общество, 29.03.2025
На это предусмотрено более 5 млрд рублей
Осуждённые смастерили кровати центра помощи детям в Бурятии
Общество, 29.03.2025
Кровати изготовили на деревообрабатывающем производстве
В Мухоршибирском районе Бурятии стартует капремонт моста
Общество, 29.03.2025
Переправа соединяет две стороны села 
В Улан-Удэ стартует месячник чистоты
Общество, 29.03.2025
Горожан призывают принять участие в субботниках 
В Улан-Удэ временами снег
Общество, 29.03.2025
По республике облачно с прояснением
В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<