29 марта

28 марта

Популярное

Президент Бурятии ответил на вопросы жителей республики в прямом радиоэфире

Общество, 
Вячеслав Наговицын провел очередную встречу с жителями республики в прямом эфире. На этот раз разговор состоялся на волнах «Радио Бурятии»

Президент республики успел ответить на 25 вопросов. Большая часть из них касается социальной поддержки, в том числе поддержки ветеранов, подготовки к юбилею Великой Отечественной войны, сдерживании тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Людей волнует плохо работающий закон о выделении на жилищное строительство бесплатных участков земли и 300 кубометров леса – так, слушатели пожаловались президенту, что лесники отказывают в выделении леса, якобы за его отсутствием. Вячеслав Наговицын попросил сообщать о таких случаях лично. Также он сообщил, что разрабатываются документы, позволяющие оказывать бюджетную помощь для перевозки леса к месту строительства, если от места вырубки слишком большое расстояние.

Президент также сообщил, что Бурятию, скорее всего, смена часовых поясов не коснется. - Нас это не затронуло, и пока не ожидается никаких изменений. Нынешней осенью вернемся на то же время, что и жили. Если население не проявит инициативу, - сказал Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главный приз «Байкальской рыбалки» забрала команда из Улан-Удэ
Общество, 29.03.2025
Команда «Авторитет у руля» выловила почти три килограмма рыбы
В Улан-Удэ прошёл пресс-показ спектакля «Серафима»
Общество, 29.03.2025
Спектакль был подготовлен в рамках специального проекта
Прогулки по Улан-Удэ. Март 2025
Общество, 29.03.2025
Полноводные улицы, песчаные тротуары
На дорогах Иркутской области из-за непогоды ухудшилась видимость
Общество, 29.03.2025
От дальних поездок советуют воздержаться 
На севере Бурятии модернизируют два аэропорта
Общество, 29.03.2025
На это предусмотрено более 5 млрд рублей
Осуждённые смастерили кровати центра помощи детям в Бурятии
Общество, 29.03.2025
Кровати изготовили на деревообрабатывающем производстве
В Мухоршибирском районе Бурятии стартует капремонт моста
Общество, 29.03.2025
Переправа соединяет две стороны села 
В Улан-Удэ стартует месячник чистоты
Общество, 29.03.2025
Горожан призывают принять участие в субботниках 
В Улан-Удэ временами снег
Общество, 29.03.2025
По республике облачно с прояснением
В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^