29 марта

28 марта

Популярное

Минобороны России опровергает информацию об отправке призывников в Чечню

Общество, 
Минобороны РФ опровергло сообщения СМИ о том, что военнослужащих по призыву будут отправлять для прохождения службы в Чеченскую Республику, официальный представитель ведомства полковник Алексей Кузнецов

Напомним, что некоторые российские СМИ уже сообщили о том, что армейские подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться солдатами-срочниками. При этом квота на контрактников в горячих точках Северного Кавказа будет существенно уменьшена.

В частности, источник в Генштабе ВС России сообщил что, с 2010 года армейские части и подразделения на Северном Кавказе будут комплектоваться не только контрактниками, но и солдатами и сержантами срочной службы. По данным источника, первые группы со срочниками, прошедшими курс военного обучения, уже направляются в гарнизоны на юге страны, в том числе и в три мотострелковые бригады в Чечне. 

Как сообщают сегодня «РИА Новости», минобороны не планируют отправлять военнослужащих по призыву для прохождения воинской службы в соединениях и воинских частях, дислоцируемых на территории Чеченской Республики. «Такой необходимости нет. Соединения и воинские части, находящиеся на территории Чечни, укомплектовываются военнослужащими, проходящими воинскую службу по контракту», - подчеркнул Кузнецов в интервью «РИА Новости».

Алексей Кузнецов заверил, что в воинские части, дислоцированные на территории Чеченской Республики, будут направляться только контрактники. Однако при этом представитель Генштаба ничего не сказал о возможной отправке в другие северокавказские республики, сообщает «Newsru.com».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главный приз «Байкальской рыбалки» забрала команда из Улан-Удэ
Общество, 29.03.2025
Команда «Авторитет у руля» выловила почти три килограмма рыбы
В Улан-Удэ прошёл пресс-показ спектакля «Серафима»
Общество, 29.03.2025
Спектакль был подготовлен в рамках специального проекта
Прогулки по Улан-Удэ. Март 2025
Общество, 29.03.2025
Полноводные улицы, песчаные тротуары
На дорогах Иркутской области из-за непогоды ухудшилась видимость
Общество, 29.03.2025
От дальних поездок советуют воздержаться 
На севере Бурятии модернизируют два аэропорта
Общество, 29.03.2025
На это предусмотрено более 5 млрд рублей
Осуждённые смастерили кровати центра помощи детям в Бурятии
Общество, 29.03.2025
Кровати изготовили на деревообрабатывающем производстве
В Мухоршибирском районе Бурятии стартует капремонт моста
Общество, 29.03.2025
Переправа соединяет две стороны села 
В Улан-Удэ стартует месячник чистоты
Общество, 29.03.2025
Горожан призывают принять участие в субботниках 
В Улан-Удэ временами снег
Общество, 29.03.2025
По республике облачно с прояснением
В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<