07 сентября

06 сентября

В Бурятии разыгран всероссийский турнир по гиревому спорту

6-8 декабря в посёлке Онохой прошёл всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова

В соревнованиях приняло участие 356 спортсменов в возрасте от 10 до 74 лет из Иркутской области, Забайкальского края, Новосибирской области, Республики Бурятия, Усть-Ордынского и Агинского Бурятских автономных округов.

Абсолютными победителями стали: среди новичков (гири 8 кг) – Святкин Роман (Кабанский район), среди мужчин (гири 32 кг) – Рассадин Андрей (Заиграевский район), среди ветеранов (гири 16 кг) – Ларин Александр (Заиграевский район).

Напряженная борьба была в эстафетах, где участвовали пять лучших спортсменов от каждой команды. Они выполняли упражнение толчок гирь по три минуты, выигрывала команда, набравшая наибольшее количество подьемов.

В эстафете с гирями по 8 кг первое место заняла Иркутская область, второе место – Бурятия, третье место – Новосибирская область. В эстафете с гирями по 12 кг выиграла Бурятия, затем Иркутская область, третье место у Забайкальского края. В эстафете с гирями по 16кг победила Бурятия, второе место – у Иркутской области, замкнула тройку призёров Бурятия-2.

Все победители и призёры награждены медалями, дипломами, кубками.

От федерации гиревого спорта Бурятии был награждён Андрей Рассадин, мастер спорта – абсолютный победитель Кубка Европы. А также Василий Недорезов и Сергей Любимский – победители первенства мира среди юниоров, сообщает пресс-служба агентства по спорту.

В Улан-Удэ состоится премьера оперы «Борис Годунов»