28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятию пришла вторая волна ОРВИ

Общество, 

В первую очередь она настигла детей в возрасте от 7 до 14 лет. В этой возрастной категории эпидпорог превышен на 13 процентов

Рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями отмечен на территории всей республики. По сравнению с предыдущей неделей в целом по Бурятии он составил 17 процентов, а в столице заметно больше – 26 процентов.

По словам специалистов, в этом году эпидсезон резко отличается от предыдущих по срокам. Обычно он начинается с девятой недели, а нынче задержался и пришелся на двенадцатую.

- Люди сняли головные уборы, думали, что зима кончилась, увы. Нужно беречь себя, весна – это время, когда не хватает витаминов. Нужно принимать витамины, делать общеукрепляющие процедуры. Управление Роспотребнадзора рекомендует ограничить посещение массовых мероприятий во время школьных каникул, вновь ввести масочный режим, продолжить вакцинацию против пандемического гриппа. Мы на сегодня 84 тысячи человек привили, этого еще недостаточно, - сказал заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Демин.

Что касается свиного гриппа, то здесь без изменений. Новых случаев заболевания нет, число пораженных вирусом ААш1Н1 на сегодня составляет 735 человек, сообщает ТК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
В Улан-Удэ на фестиваль соберутся ветеранские коллективы
Общество, 28.03.2025
Они продемонстрируют публике свои таланты
В Бурятии завершился фестиваль «Серебряный колокольчик»
Общество, 28.03.2025
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
В Улан-Удэ состоятся соревнования по спортивному туризму
Общество, 28.03.2025
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
В райцентре Бурятии осветили ещё три улицы
Общество, 28.03.2025
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В Бурятии продолжается бой с пьянством
Общество, 28.03.2025
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
В Бурятии сельчане заявляют о вопиющих нарушениях на экзаменах
Общество, 28.03.2025
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ
В театре Бурятии отметили Всемирный День театра
Общество, 28.03.2025
В Русском драматическом театре прошла торжественная церемония награждения
В двух микрорайонах Улан-Удэ провели «собачий» рейд
Общество, 28.03.2025
Было поймано 5 безнадзорных животных
В Бурятии рассказали о турпроектах на Байкале
Общество, 28.03.2025
На территории республики и Иркутской области создадут круглогодичный федеральный курорт «Волшебный Байкал»
Пловцы Бурятии успешно выступили на первенстве ДФО
Общество, 28.03.2025
Также они выиграли медали чемпионата округа
Иркутск принимает чемпионат России по хоккею с мячом
Общество, 28.03.2025
В турнире участвуют женские команды
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^