10 и 11 марта в Улан-Удэ прошла программа «Дни Тибета», приуроченная к 51-й годовщине Тибетского народного восстания в Лхасе
В рамках программы в республиканских юношеской и национальной библиотеках состоялся показ документальных фильмов, посвященных положению дел в Тибете.
Среди документальных кинокартин, которые увидели в эти дни жители Бурятии, «Переход через Гималаи: тибетские дети отправляются в изгнание», фильм Дондуба Вангчена «Оставляя страх позади», а также фильмы «50 лет со дня изгнания Его Святейшества Далай-ламы», и «Тибет в 50-е годы».
Председатель общины «Зеленая Тара» Ирина Урбанаева, главный научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, зачитала заявление Его Святейшества Далай-ламы по случаю 51-й годовщины Тибетского народного восстания. К памятной дате приурочили информационную и книжную выставки, фотоэкспозицию, сообщает сайт
«Сохраним Тибет».
Переправа соединяет две стороны села
Горожан призывают принять участие в субботниках
В деле разбиралась прокуратура
По республике облачно с прояснением
Они состоятся в трёх района республики
Движение восстановлено
В республике стартовала экологическая акция
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
Они продемонстрируют публике свои таланты
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ
В Русском драматическом театре прошла торжественная церемония награждения