28 марта

Популярное

Вячеслав Наговицын: «Победим бедность – вернемся к вопросу о ветеранах труда Республики Бурятия»

Общество, 

Сегодня примерно 19 процентов жителей Бурятии находится за чертой бедности, сказал Вячеслав Наговицын на встрече с объединением организаций профсоюзов республики

Профсоюзами было предложено внести изменения в закон РБ о ветеранах труда в части предоставления дополнительных льгот, в частности, предоставлять льготы хотя бы тем ветеранам, которые имеют стаж более 30 лет и имеющим республиканские награды, тем самым, повышая значимость этих наград.

- Здесь позиция очень простая, - сказал Вячеслав Наговицын. – Мы, как правительство республики, противники всех категорийных льгот. Я уже называл эту цифру – она в СМИ озвучена. Мы около 4 миллиардов рублей выделяем в социальную защиту республики, и при этом имеем сейчас 19 процентов бедных людей, то есть которые имеют доходы ниже прожиточного минимума. В этой ситуации продолжать наращивать категорийные льготы? Разум отказывается это понимать. Вот победим бедность – вернемся к вопросу о ветеранах труда Республики Бурятия.

По словам Вячеслава Наговицына, сейчас первостепенная задача изыскать в бюджете средства, чтобы в республике не было ни одного человека, который получал бы ниже прожиточного минимума. И, начиная с 2009 года, любая республиканская награда имеет денежное сопровождение.

- Мы не выдаем просто теперь грамоты и, скажем, присваиваем какие-то звания, обязательно идет денежное сопровождение. Таким образом, и повышается значимость наград. Я считаю, что этот вопрос у нас урегулирован и остро не стоит, - подчеркнул глава республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
В Улан-Удэ на фестиваль соберутся ветеранские коллективы
Общество, 28.03.2025
Они продемонстрируют публике свои таланты
В Бурятии завершился фестиваль «Серебряный колокольчик»
Общество, 28.03.2025
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
В Улан-Удэ состоятся соревнования по спортивному туризму
Общество, 28.03.2025
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
В райцентре Бурятии осветили ещё три улицы
Общество, 28.03.2025
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В Бурятии продолжается бой с пьянством
Общество, 28.03.2025
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
В Бурятии сельчане заявляют о вопиющих нарушениях на экзаменах
Общество, 28.03.2025
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ
В театре Бурятии отметили Всемирный День театра
Общество, 28.03.2025
В Русском драматическом театре прошла торжественная церемония награждения
В двух микрорайонах Улан-Удэ провели «собачий» рейд
Общество, 28.03.2025
Было поймано 5 безнадзорных животных
В Бурятии рассказали о турпроектах на Байкале
Общество, 28.03.2025
На территории республики и Иркутской области создадут круглогодичный федеральный курорт «Волшебный Байкал»
Пловцы Бурятии успешно выступили на первенстве ДФО
Общество, 28.03.2025
Также они выиграли медали чемпионата округа
Иркутск принимает чемпионат России по хоккею с мячом
Общество, 28.03.2025
В турнире участвуют женские команды
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^