26 марта

25 марта

Популярное

Татьяна Думнова: в 2010 году среди пенсионеров Бурятии бедных не будет

Общество, 

В Бурятии свыше 180 тысяч человек получают доходы ниже уровня прожиточного минимума. Об этом сообщила министр экономики Татьяна Думнова на заседании общественно-политического консультативного совета при президенте Бурятии

По ее словам, в 2010 году и последующих продолжится работа по повышению уровня доходов.

Как рассчитали в управлении пенсионного фонда по Бурятии, количество пенсионеров, которые в прошлом году получали доходы ниже прожиточного уровня, составляло 56 тысяч человек.

- Поскольку депутатами Народного Хурала принят закон о повышении величины доходов пенсионеров до величины прожиточного минимума, в частности до 4780 рублей, у нас бедных среди пенсионеров в 2010 году уже не будет, - заявила Татьяна Думнова.

По данным минэкономики, в 2008 году уровень бедности в Бурятии составлял 25 процентов, в 2009, несмотря на кризис, этот уровень снизился до 19 процентов.

Как заверила министр, повышение тарифов не скажется отрицательно на уровне бедности, так как в целом прожиточный минимум увеличился до 5 процентов.

- Значительного повышения бедного населения не ожидается, - подчеркнула Татьяна Думнова.

С учетом повышения пенсий, которое ожидается в апреле-июне, в том числе за счет федеральной социальной доплаты, разных мер государственной поддержки в 2010 году уровень бедности в Бурятии должен сократиться до 15 процентов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врачи Бурятии призвали регулярно проходить флюорографию
Общество, 26.03.2025
В этом году декадник по борьбе с туберкулёзом проходит под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулёз!»
В районе Бурятии ухудшились дорожные условия
Общество, 26.03.2025
Водителям в непогоду рекомендуют снижать скорость до минимума
Врачи Улан-Удэ рассказали об опасности туберкулёза
Общество, 26.03.2025
По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом с целью привлечения внимания общественности к этой проблеме
Стала известна дата концерта с участием Дмитрия Маслеева в Улан-Удэ
Общество, 26.03.2025
Три талантливых музыканта выступят на одной сцене
В Бурятии проверили толщину льда перед «Байкальской рыбалкой»
Общество, 26.03.2025
Сотрудники МЧС выдали положительное заключение
С жителями Бурятии поделились лайфхаками хранения всесезонных шин
Общество, 26.03.2025
Специалисты рассказали, как продлить срок их службы
В Улан-Удэ рассказали об эффективности «умных» светофоров
Общество, 26.03.2025
Скорость проезда в часы пик выросла на 15%
В Бурятии танкисты совершенствуют навыки вождения
Общество, 26.03.2025
Занятия с военнослужащими проводят опытные инструкторы
В микрорайоне Гусиноозёрска не будет электричества
Общество, 26.03.2025
Электроэнергию отключат сегодня утром
В улан-удэнской колонии начнут производство вентиляционных систем
Общество, 26.03.2025
Появятся новые рабочие места для осуждённых
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^