26 марта

25 марта

Популярное

Мэр Читы хочет перенять опыт Улан-Удэ в наведении порядка на пассажирских маршрутах

Общество, 

Мэр Читы Анатолий Михалев недоволен тем, как оказывают свои услуги некоторые владельцы маршрутных такси: водители останавливаются в неположенных местах, не следят за внешним и внутренним видом машин, бывает, выезжают на маршрут в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. О том, как эту проблему удалось решить в соседней Бурятии мэр рассказал девятого марта на пресс-конференции в администрации города

Проблему некачественного оказания услуг перевозчиками Бурятии в Улан-Удэ решили сообща. Представители органов местного самоуправления, государственной транспортной инспекции и инспекции безопасности дорожного движения в составе рейдовых бригад работали на линиях движения маршруток. За остановку в неположенном месте штрафовали водителей, а владельцам маршрутных такси снимали баллы, которые влияли на дальнейшее их участие в конкурсе на оказание услуг перевозок. Дисциплину на дорогах Улан-Удэ маршрутчики Бурятии поддерживают уже несколько лет. Анатолий Михалев в этом убедился лично.

- Я даже сам пытался спровоцировать ситуацию. Они же меня не знают. Я попросил водителя: «А вот здесь можно остановиться?». А он сказал: «Извините, мы не можем. Остановка будет вот там, и, вы сможете выйти только там!». Я, когда приехал, удивленно у мэра спросил: «Ты как этого добился? Я думал, что твои просто хвастаются», - сказал мэр Чита Анатолий Михалев.

- Эти способы надо внедрять и в Чите, — цитирует мэра Читинская ГТРК.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Гусиноозёрска не будет электричества
Общество, 26.03.2025
Электроэнергию отключат сегодня утром
Жители села в Бурятии пожаловались на отсутствие рейсового автобуса
Общество, 26.03.2025
Люди не могут выехать из села по срочным делам
Лесники Бурятии получили новые беспилотники
Общество, 26.03.2025
На эти цели из федерального бюджета было выделено 40 млн рублей
На некоторых улицах Улан-Удэ не будет света
Общество, 26.03.2025
Его отключат в рабочее время
К проектированию домов в центре Улан-Удэ привлекли крупнейший мировой институт
Общество, 26.03.2025
Специалисты проанализируют инженерные изыскания и проверят проектную документацию
В центре Улан-Удэ отключат холодную воду
Общество, 26.03.2025
То же коснётся микрорайона Аэропорт
В Агинском округе соревновались в стрельбе по-бурятски
Общество, 26.03.2025
Среди спортсменов были также лучники из Китая и Бурятии
В Улан-Удэ состоялось первенство по спортивной гимнастике
Общество, 26.03.2025
Соревновались юные спортсмены городских школ
Улан-Удэ станет участником культурного марафона
Общество, 26.03.2025
Участники обсудят культурно-досуговую сферу республики
Местами по Бурятии снег
Общество, 26.03.2025
Температура днём +3, -2, местами -3, -8
«Бессмертный полк» поднимется на Мунку-Сардык
Общество, 25.03.2025
В районе Бурятии опять развернётся горный фестиваль
Монголия запустит национальную программу «Голубое золото»
Общество, 25.03.2025
Гражданам рекомендуют собирать дождевую и талую воды
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<