Отличительный знак в скором времени появится на печатной продукции УВД по Забайкальскому краю, на форменной одежде сотрудников, а также будет использован при создании особой награды лучшим милиционерам
Над разработкой эмблемы трудилась группа сотрудников краевого УВД, герб согласован с губернатором Забайкальского края и утвержден государственным герольдмейстером Российской Федерации.
В основу эмблемы положены элементы герба Забайкальского края, а форма щита и его золотое окаймление обозначают принадлежность к геральдическим знакам органов внутренних дел в других субъектах страны. Щит и его наполнение повторяют гербовую кокарду на головных уборах чинов полиции начала XX века.
Он обозначает преемственность поколений защитников правопорядка, сообщает информационный портал «Байкал24».
Некоторые из них приравняли к мопедам
Женщина хотела получить выплаты в связи с гибелью мужчины
Лавинная опасность объявлена на сутки
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом»
Часовня пополнилась новыми иконами
Для этого проводятся профилактические рейды
Турнир пройдёт в конце апреля
По республике переменная облачность
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»
Его проведут в Иволгинском районе
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
В соцсетях заявили, что они «орут как потерпевшие» и «ржут как лошади»
Неполадки пообещали устранить только через сутки