31 марта

Популярное

Голодающие сотрудники ООО «Электросеть» в Северобайкальском районе добились своего

Общество, 

Глава Северо-Байкальского района Игорь Пухарев провел совещание с работниками ООО «Электросеть», объявившими 15 января голодовку. На повестке стояли два вопроса – выплата МУП «Теплосервис» и «Тепловик» задолженности перед ООО «Электросеть» и вопрос трудоустройства сотрудников этой компании

Напомним, что поводом к началу акции протеста стала невыплата заработной платы сотрудникам с сентября 2009 года, а также изъятие местными властями объектов электросетевого хозяйства у компании.

Достигнута договоренность о том, что акция будет прекращена, когда администрация решит вопрос по погашению задолженности МУП «Теплосервис» и «Тепловик» перед ООО «Электросеть» в полном объеме - за сентябрь, октябрь и ноябрь 2009 года.

 Трудоустройством сотрудников ООО «Электросеть» займется сама. Компания создаст частное предприятие, которое будет заниматься оказанием услуг по погребению, вывозу твердых бытовых отходов, земляными работами, обслуживанием уличного освещения в поселке Нижнеангарск и селе Холодное.

 В свою очередь, администрация района по договору передаст вновь созданному предприятию в безвозмездное пользование на три года автомобильную технику вместе со зданием гаража и прилегающей территорией.

Как сообщили в администрации Северо-Байкальского района, сегодня вся необходимая сумма – один миллион 100 рублей, поступила на счет компании. Следовательно, можно считать, что вопрос о прекращении голодовки решен, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В Бурятии «оживили» старинные фотографии
Общество, 31.03.2025
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Детские лагеря Улан-Удэ готовятся к летнему сезону
Общество, 31.03.2025
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В нацпарке Бурятии «потеряли» колонка
Общество, 31.03.2025
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
В Улан-Удэ собираются создать центр национальных видов спорта
Общество, 31.03.2025
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
В Улан-Удэ выбрали воспитателей года
Общество, 31.03.2025
Гран-при ушёл в детсад «Родничок»
Боксёр из Бурятии стал победителем первенства Москвы
Общество, 31.03.2025
Амгалан Ангаров завоёвывает эту награду не в первый раз
Рукопашник из Бурятии выиграл первенство России
Общество, 31.03.2025
Он завоевал золото в весовой категории 70 кг
^