26 марта

25 марта

Популярное

Лучники Бурятии завоевали большую часть наград всероссийских соревнования памяти Санданова

Общество, 
В культурно-спортивном комплексе Улан-Удэ завершились всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти профессора Б.Д. Санданова

Среди женщин в финальных спаррингах победу одержала Инна Степанова, которая отыграла один балл у Екатерины Халудоровой. На третьем месте – Анна Бомбоева.

Также один балл решил судьбу «золота» в мужском классическом луке. Победа досталась Беликто Цыремпилову, Владимир Ангархаев завершил соревнования с «серебром», а Евгений Гырылов - с «бронзой».

В блочном луке победителем стал Данзан Халудоров, в тройку лучших также вошли Ринчин Цындынжапов и единственный призер из гостей ямало-ненецкий лучник Чингис Ринчино. У женщин на первом месте - лучшая спортсменка Улан-Удэ 2009 года Виктория Бальжанова, на втором – Диана Тонтоева, на третьем – Жанна Тухалова.

В командном первенстве золото четырех зачетов у команд ШВСМ, СДЮШОР-10 и двух блочных команд СДЮШОР-9.

В соревнованиях приняло участие свыше 260 спортсменов из Ямало-ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Хабаровска и Забайкальского края, который был представлен одной из самых маститых участников змс Надеждой Бадмацыреновой. От Бурятии участвовали спортсмены Улан-Удэ и шести районов республики.

Как сообщила главный секретарь соревнований Сэсэг Доржиева, стрельба велась на зимней дистанции в 18 метров.

Эти соревнования стали отборочными – по их результатам сформирована молодежная команда республики, которая готовится к отъезду в Могойтуй Забайкальского края. Там пройдут Всероссийские соревнования «Надежды России» среди молодежи. Взрослую сборную в конце января ожидает чемпионат Бурятии, где определится окончательный состав команды республики для участия в февральских чемпионате и Кубке России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Улан-Удэ появится аллея Славы
Общество, 26.03.2025
Первый этап по её созданию завершат к 80-летию Победы
В районе Бурятии 90-летие отметили два юбиляра
Общество, 26.03.2025
Именинницы проживают в Кижингинском районе
Врачи Бурятии призвали регулярно проходить флюорографию
Общество, 26.03.2025
В этом году декадник по борьбе с туберкулёзом проходит под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулёз!»
В районе Бурятии ухудшились дорожные условия
Общество, 26.03.2025
Водителям в непогоду рекомендуют снижать скорость до минимума
Врачи Улан-Удэ рассказали об опасности туберкулёза
Общество, 26.03.2025
По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом с целью привлечения внимания общественности к этой проблеме
Стала известна дата концерта с участием Дмитрия Маслеева в Улан-Удэ
Общество, 26.03.2025
Три талантливых музыканта выступят на одной сцене
В Бурятии проверили толщину льда перед «Байкальской рыбалкой»
Общество, 26.03.2025
Сотрудники МЧС выдали положительное заключение
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^