08 июня

07 июня

06 июня

Популярное

В Бурятии прошёл турнир памяти погибшего на СВО сотрудника ОМОН

В Бурятии прошёл турнир памяти погибшего на СВО сотрудника ОМОН
Общество,  Фото:Росгвардия по Бурятии
Турнир памяти Ардана Абагалдаева состоялся в Закаменском районе

Районный турнир по вольной и национальной борьбе, посвящённый памяти сотрудника сил специального назначения территориального управления Росгвардии Ардана Абагалдаева, прошёл в селе Дутулур Закаменского района. Сотрудник ОМОН погиб в ходе специальной военной операции,

Перед открытием соревнований участники турнира провели митинг и почтили память росгвардейца минутой молчания. Затем собравшиеся возложили живые цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде дома, где вырос Ардан.





Участие в соревнованиях приняли более 200 борцов из Бурятии и Забайкальского края. В турнире участвовали мальчики, юноши и взрослые спортсмены в весовых категориях от 25 килограммов до свыше 75 килограммов.

Спортсмены боролись за победу в соревнованиях в разных весовых категориях, а также в абсолютном первенстве.

- Нам очень отрадно, что на родине нашего боевого товарища проводят соревнования его памяти. Ардан был хорошим борцом, неоднократно занимал призовые места в различных соревнованиях, отстаивая спортивную честь подразделения, - отметил сотрудник отряда мобильного особого назначения «Кречет» управления Росгвардии по Бурятии капитан полиции Булат У. – Благодарим родственников, администрации школы и сельского поселения района за организацию турнира на таком высоком уровне.



Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Кроме того, были учреждены специальные призы от отряда мобильного особого назначения «Кречет» Росгвардии по номинациям «Лучший борец», «Самый юный борец», «За красивую схватку», «За быструю победу», «За волю к победе», «За лучший бросок» и «Абсолютный чемпион».



Абагалдаев Ардан Алдарович родился 29 сентября 1996 года в Улан-Удэ. На службу в подразделение Росгвардии поступил в 2018 году. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.

В 2022 году при выполнении боевой задачи в ходе проведения специальной военной операции, проявляя самоотверженность, мужество и отвагу в результате огневого поражения из реактивной системы залпового огня получил ранения, не совместимые с жизнью.

Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, сотрудник ОМОН «Кречет» старший сержант полиции Ардан Абагалдаев награждён орденом Мужества (посмертно).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Какой-то трэш»: Родителей школьников шокировало изучение бурятского языка
Общество, 08.06.2025
Некоторые жители республики считают, что оно стало очень сложным
Шаманы в Бурятии вытесняют риелторов
Общество, 08.06.2025
Их всё чаще просят помочь с покупкой и продажей квартир
За съёмные квартиры в Улан-Удэ берут десятки тысяч рублей
Общество, 08.06.2025
Самая дорогая из них обойдётся в 75 000 в месяц
В Бурятии депутаты будут отчитываться о подарках по-новому
Общество, 08.06.2025
Они могут оставить себе только презенты дешевле 3 тысяч рублей
В Улан-Удэ до 6 с половиной миллионов подорожало жильё в старых домах
Общество, 08.06.2025
Цены на него поползли вверх вслед за новыми квартирами
В Улан-Удэ за миллион продают коллекцию советских монет
Общество, 08.06.2025
Одну из них выпустили в год окончания ВОВ
Жителей Бурятии призвали ходить в дацаны в национальных костюмах
Общество, 08.06.2025
А ещё им посоветовали не сплетничать и не болтать в буддийских храмах
В Бурятии сидельца оштрафовали за экстремистскую татуировку
Общество, 08.06.2025
Мужчине придётся раскошелиться на 1500 рублей
Общество, 08.06.2025
Он совсем не боится людей
В Улан-Удэ появились первые стобалльники
Общество, 08.06.2025
Шесть из них получили высшую оценку по литературе
Бурятия внезапно угодила в десятку самых выгодных направлений для летнего отдыха
Общество, 08.06.2025
«Яндекс» посоветовал туристам ехать на восточный берег Байкала
В Бурятии игнорируют комендантский час
Общество, 08.06.2025
Некоторые жители республики уверены, что ночью с их детьми ничего не случится
Известный певец из Бурятии запишет фит с легендой 90-х
Общество, 08.06.2025
Чингис Ли собирается спеть дуэтом с Никой
Главный следователь России заинтересовался очередным домом-развалюхой в Улан-Удэ
Общество, 08.06.2025
В нём вовсю разрушаются несущие конструкции и трещат по швам стены
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^