09 июня

08 июня

Популярное

Известный тележурналист из Бурятии вернулся на СВО после ранения

Известный тележурналист из Бурятии вернулся на СВО после ранения
Общество,  Фото:@TVcom_news
Намсарай Намсараев находится на спецоперации уже два с половиной года

Известный в Бурятии журналист, корреспондент телекомпании «Тивиком» и бывший депутат Народного Хурала Намсарай Намсараев вернулся на СВО. Он ушёл на передовую в 2022 году и за это время получил несколько ранений, но все равно вернулся туда, как только пришёл в себя.

Наш земляк передал с СВО привет землякам. «Приветствую из Курской и Брянской областей! Горячий привет всем СВОим. Крепко жму руку», – цитирует его «Тивиком» в своём официальном telegram-канале.

Спустя несколько месяцев после ухода на спецоперацию Намсараев вышел на связь с уполномоченным по правам человека в Бурятии Юлией Жамбаловой.

- Позвонил наш депутат Народного Хурала Намсарай Намсараев. Поблагодарил за помощь, оказанную двум бойцам, которые служили с ним, – написала тогда омбудсмен на своей странице во «ВКонтакте». – У Намсарая всё хорошо. Передаёт родине большой привет!

Об отъезде на СВО журналист сообщил вскоре после объявления частичной мобилизации, но решение принял, как выяснилось, ещё летом 2022-го.

- Я кадровый офицер. После срочной службы поступил в Новосибирское высшее военное командное училище Минобороны РФ на факультет военной разведки. Мой дед защищал Сталинград в Великую Отечественную, вернулся в свою родную деревню Верхний Ичетуй в Джидинском районе с тяжёлым ранением, без одного глаза, – поделился Намсараев. – Я воспитан в традициях, что родину нужно защищать.

По словам Намсарая, много его ровесников и парней помладше ушли на спецоперацию в качестве добровольцев.

- Провожал их как своих детей и каждый раз не мог сдержать слёзы. Поэтому летом принял решение восстановиться на военной службе, подал документы в военкомат, – заявил экс-депутат. – Я должен отдать долг родине, защитить территориальную целостность нашей России. Не занимаюсь шапкозакидательством. Понимаю всю меру ответственности. Готов служить так, чтобы не бросить тень на Народный Хурал и на республику.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Роспотребнадзор рассказал о полезных привычках в летние каникулы
Общество, 09.06.2025
Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день
В Бурятии поднимется очень сильный ветер
Общество, 09.06.2025
Из-за этого жителям республики посоветовали не высовываться на улицу
Как улан-удэнцы отметят День города: подробная программа
Общество, 09.06.2025
3590 порций мороженого, выступления театра «Байкал» и многое другое
Врачи Бурятии предупреждают об острой проблеме с наркоманией в республике
Общество, 09.06.2025
В Бурятии главный врач ГАУЗ «Республиканского наркологического диспансера» Константин Цыренович Эрдынеев рассказал, что в регионе наркомания остаётся острой проблемой, требующей комплексного решения
Иркутянин сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку
Общество, 09.06.2025
Подозреваемого задержали по горячим следам
Улан-удэнец стащил телевизор из гостиницы
Общество, 09.06.2025
Краденое мужчина сдал в скупку
Жителей Бурятии призвали не покупать у грязнуль овощи и фрукты
Общество, 09.06.2025
А ещё в Роспотребнадзоре их советуют нюхать
В районе Бурятии жадный лесозаготовитель заработал уголовное дело
Общество, 09.06.2025
Он несколько месяцев не выдавал зарплату сторожу
Забайкалец украл электроинструменты на 20 тысяч рублей
Общество, 09.06.2025
Часть краденого он успел сбыть неустановленным лицам
В Бурятию из Китая завезли 18 тонн крабового мяса и палочек
Общество, 09.06.2025
Их проверили на безопасность в Иркутске и Москве
В Улан-Удэ автомобилисты паркуются где попало
Общество, 09.06.2025
Они оккупируют газоны и тротуары
В Улан-Удэ взлетят тарифы на холодную воду
Общество, 09.06.2025
А вместе с ней ощутимо подорожает и канализация
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^