Рыбу там ловят запрещёнными приёмами
Из-за браконьеров в Забайкальском национальном парке запретят ночёвки на льду. Об этом предупредили в ФГБУ «Заповедное Подлеморье», которому подчиняется резерват.
Как выяснилось, в апреле государственные инспекторы оперативной группы «Баргузин» уже дважды обнаружили на поверхности Байкала незаконно расстановленные сети, а ещё выявили установку сетевых экранов, известных в народе как хапуги. Рыбу под покровом ночи ловили запрещёнными приёмами в Чивыркуйском заливе – на специально выделенном участке для любительского лова под названием «Огород». Делать это разрешено только с помощью удочки.

По предварительной информации, нарушители – жители посёлка Усть-Баргузин, однако вычислить, кто это, пока установить не удалось. Потому в ФГБУ хотят запретить ночлег на льду после закрытия автозимников и рекреационных участков. Окончательное решение примут на ежегодном научно-техническом совете учреждения.
- Эта мера направлена на сокращение числа нарушений и сохранение водных биологических ресурсов Забайкальского национального парка, – пояснил директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Михаил Овдин.
Самодостаточная семья Тарбагановых живёт в степях и лесистых сопках Джидинского аймака
На неё приедут делегации из Бурятии, Монголии и Иркутской области
Стали известны лауреаты городского конкурса
Мужья, жены и дети военнослужащих, а также волонтёры добровольческих организаций, помогающих фронту, тоже смогут продемонстрировать свои таланты
Впервые за семь лет теплоход повезёт путешественников из Усть-Кута вниз по Лене
Спортсмены выиграли 23 медали
Лучшей картиной стала сербско-болгарская лента
В настоящее время именинник проживает в Ангарске
У юбиляра 11 внуков и 10 правнуков
Мероприятия прошли в день праздника Святой Троицы
Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день
Из-за этого жителям республики посоветовали не высовываться на улицу
Она потемнела и заржавела
3590 порций мороженого, выступления театра «Байкал» и многое другое
В Бурятии главный врач ГАУЗ «Республиканского наркологического диспансера» Константин Цыренович Эрдынеев рассказал, что в регионе наркомания остаётся острой проблемой, требующей комплексного решения