26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии пенсионер на костылях полсуток просидел на обочине в ожидании попутки

В Бурятии пенсионер на костылях полсуток просидел на обочине в ожидании попутки
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На помощь ему в итоге пришли полицейский и бригада скорой помощи

В Баунтовском районе Бурятии полицейские и медики помогли пожилому мужчине добраться до родственников. Пенсионер, передвигавшийся на костылях, провёл на обочине дороги в ожидании попутного транспорта около полусуток.

Поздним вечером 22 апреля в полицию через единую службу спасения 112 поступило сообщение: в местности Тальцы, в районе села Багдарин с сумкой и костылями на обочине дороги сидит пожилой мужчина. Пенсионер от помощи очевидца, предложившего довезти его до Багдарина, отказался, сообщив, что ждёт попутную машину в посёлок Уакит.

- Совместно с нарядом вневедомственной охраны Росгвардии на место выехал заступивший в качестве дежурного старший участковый уполномоченный полиции Дашинима Гармаев, а также бригада скорой помощи, - сообщили в МВД по Бурятии.

Они принялись искать пенсионера, освещая фарами путь.

65-летнего мужчину обнаружили лежащим на куске баннера под кустом на обочине дороги. Выяснилось, что он из-за артроза конечностей передвигается на костылях. Около полудня он был выписан из больницы, где полторы недели находился на лечении.

Добравшись на машине до местности Тальцы, пожилой мужчина стал ожидать попутку до дома, однако в нужную ему сторону никто не направлялся. В ожидании транспорта он провёл на улице около полусуток.

От госпитализации пенсионер отказался.

- Полицейский и сотрудники вневедомственной охраны уточнили, проживают ли в селе Багдарин его родственники. Услышав положительный ответ, они благодаря водителю скорой, который является жителем села, выяснили адрес их проживания. Сам гражданин, как оказалось, в населённом пункте не ориентировался и связаться с близкими не мог из-за отсутствия навыков пользования находящегося при нём гаджета, - рассказали в министерстве.

Мужчину доставили к родным. А он, в свою очередь, поблагодарил их за помощь, пообещав в дальнейшем быть внимательнее к своему здоровью.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске открыли мотосезон
Общество, 26.04.2025
Сезон стартовал с профилактического мероприятия 
Жителям Бурятии посоветовали пока что не ездить в Китай через Благовещенск
Общество, 26.04.2025
Попасть туда в ближайшее время будет не так-то просто
Жителей Бурятии призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 26.04.2025
Для безопасности на кладбищах дежурят пожарные
В Бурятии раскрыли тайну жующих козлов
Общество, 26.04.2025
Специалисты объяснили, что горные козлы постоянно жуют
Прогулки по Улан-Удэ. Апрель 2025
Общество, 26.04.2025
Пластиковые цветы, самокаты и первая черемша
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Общество, 26.04.2025
В регионе сохраняется особый противопожарный режим
На субботник вышли семь тысяч улан-удэнцев
Общество, 26.04.2025
В столице Бурятии завершается месячник чистоты 
В Бурятии две беременные женщины потеряли детей из-за опасной болезни
Общество, 26.04.2025
Опасность могут представлять вакуумные упаковки продуктов
В Улан-Удэ неисправимого любителя пьяной езды отправили в колонию
Общество, 26.04.2025
Мужчина сел за руль, не имея водительских прав
В Бурятии банк оштрафовали на 150 тысяч за смс-ку
Общество, 26.04.2025
В ней была нежелательная реклама

В Бурятии пройдёт открытие велосезона
Общество, 26.04.2025
Оно состоится в это воскресенье
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^