27 апреля

Популярное

Популярную группу Ay Yola пригласили на «Голос кочевников» в Бурятию

Популярную группу Ay Yola пригласили на «Голос кочевников» в Бурятию
Общество,  Фото:кадр из клипа Ay Yola
Пока ответ от представителей коллектива не поступил

В телеграм-канале «Бурятия-Онлайн» организовали голосование пользователей за выступление башкирской группы Ay Yola на грядущем фестивале «Голос кочевников» (возрастное ограничение 6+). Большое количество жителей республики поддержали эту идею.

«Просим пригласить на фестиваль «Голос кочевников» башкирскую этно-группу Ay Yola. Эта группа значительно повысит узнаваемость фестиваля по всей России и миру, а также внесёт весомый вклад в культурное обогащение Республики Бурятия,» - написали в официальном обращении к министерству культуры республики.

В профильном министерстве ответили на это обращение.

- Сообщаем, что приглашение группе Ay Yola было направлено организаторами фестиваля ранее. К сожалению, на данный момент ответ от представителей группы не поступил. Надеемся на скорое получение обратной связи и возможность увидеть выступление группы на нашем фестивале в дальнейшем, - прокомментировали «Байкал-Daily» в Минкультуры Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году «Голос кочевников» состоится 11-12 июля на том же месте – в туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат Заиграевского района. Ранее были анонсированы три хедланейра – звезда российской поп-сцены 2000-х МакSим, рэпер Хаски и рэпер Feduk.

О башкирской этно-группе Ay Yola стало известно недавно. Их песня Homay («Һомай» на башкирском) штурмует мировые музыкальные чарты и вирусится в соцсетях. Участников группы - уфимского продюсера Руслана Шайхитдинова (диджей Север), его дочери Адель и Рината Рамазанова — заслуженного артиста Башкортостана и основателя этно-рок-группы «Аргымак» - уже вовсю приглашают на передачи на федеральных каналах, берут интервью.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Госдумовцы от Бурятии опять оказались не очень-то полезными
Общество, 27.04.2025
Они «болтаются» в середине и хвосте итогового рейтинга парламентариев
В столице Бурятии бешеными темпами дорожают комнаты
Общество, 27.04.2025
С начала года они наценились аж на 10,3%
«Началась пора дураков»: В столице Бурятии взбунтовались против самокатчиков
Общество, 27.04.2025
Улан-удэнцев призвали массово жаловаться на людей на «давилках»
Улан-удэнцы рассказали, из-за чего «выгорают» на работе
Общество, 27.04.2025
Они винят в этом неадекватное начальство, рутину и низкую зарплату
Жителям Бурятии придётся ничего не есть семь с лишним лет ради квартиры
Общество, 27.04.2025
А получать для этого нужно почти 73 тысячи в месяц
«Бурятская» невестка Валерии во второй раз стала мамой
Общество, 27.04.2025
Она подарила известной певице внука
Часть улан-удэнцев на весь день останутся без холодной воды
Общество, 27.04.2025
Её до вечера не будет в сотых кварталах
Коттеджи в Улан-Удэ и пригороде продают за десятки миллионов рублей
Общество, 27.04.2025
Цены на них просто поражают воображение горожан
Собаки из Бурятии разъезжаются по всей России
Общество, 27.04.2025
Ещё несколько животных отправились на ПМЖ в другие города
Общество, 27.04.2025
В республике взлетели цены на одежду, лекарства и ещё кое-что
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<