После проведённых переговоров авиакомпания «Сибирь» с начала апреля увеличила количество рейсов Чита – Новосибирск до 10 вылетов в неделю. Об этом рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Гончаров во время оперативного совещания 21 апреля.
- По авиамаршруту Чита – Новосибирск частота рейсов составляла 7 рейсов в неделю – ежедневно, вылет в 8:10 утра. В рамках проведённых переговоров авиакомпания «Сибирь» с начала апреля увеличила количество рейсов до 10 в неделю, – заявил Алексей Гончаров.
Дополнительные рейсы будут организованы по понедельникам, средам и пятницам в 4:10 утра. Перевозка пассажиров на дополнительных рейсах осуществляется на воздушных судах «Эмбраер» на 78 пассажирских мест, на основных рейсах – на воздушном судне «Эйрбас А321» – 203 пассажирских места.
Как напомнили в пресс-службе правительства Забайкалья, уже весной этого года в крае откроют новые авиационные маршруты в Новокузнецк, Барнаул, Томск и Кемерово. Прямые регулярные рейсы будет выполнять авиакомпания «Red Wings». Полёты из столицы Забайкалья будут выполняться с мая в Новокузнецк по пятницам и Барнаул по воскресеньям.
Также ранее вице-премьер правительства Алексей Гончаров сообщил, что в Забайкалье могут появиться ещё два авиамаршрута: Чита – Магадан и Чита – Южно-Сахалинск. С таким предложением к Минстрою региона обратилась АО Авиакомпания «ИрАэро».