В Иркутской области объявлен старт проекта «Музей под открытым небом». Участвовать могут художники от 18 до 35 лет. Им предстоит создать эскизы и росписи фасадов пяти зданий в регионе.
Участникам предлагается реализовать эскизы на фасадах зданий в Братске, Ангарске, Алзамае Нижнеудинского района, посёлке Белореченский Усольского района и в селе Мамоны Иркутского района.
В этом году проект посвящён Году защитника Отечества и 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предлагается создать работы по темам «Защитники Отечества – Герои на все времена», «Переплетение судеб», «Голос поколений» и «Крылья Победы».
Для реализации эскизов художникам предоставят все необходимые материалы и оборудование. Заявки на участие в проекте принимаются до 5 мая. В заявке необходимо указать имя, контактные данные, город и краткое описание концепции работы, а также обоснование её включения в проект «Музей под открытым небом». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Возрастное ограничение: 18+.