9 мая в столице Бурятии выйдет на маршрут «Трамвай Победы». Он отправится от остановки «Шишковка» в 14:00 и проследует по маршруту № 2.
Акция «Трамвай Победы» проходит с 2012 года. Пассажиры смогут слушать и петь военные песни, погружаясь в атмосферу Дня Победы.
Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, для горожан подготовлена программа в вагоне. Это песни времён Великой Отечественной войны, народные частушки, викторины о военной истории.
Пассажиры смогут сделать памятные фотографии у фотозоны и получить сувениры в виде «Голубей мира». Также в вагоне будут раздаваться георгиевские ленточки, символы памяти и уважения к нашим ветеранам.
Напомним, что неделю назад в столице Бурятии запустили первый трамвай с символикой 80-й годовщины Победы.
Возрастное ограничение: 6+.