С 10 по 14 апреля в Южно-Сахалинске проходят всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Восход». Более 500 участниц из 24 регионов России продемонстрировали свой талант и мастерство в индивидуальных и групповых упражнениях, включая выступления в двойках и тройках.
Как сообщает министерство спорта РБ, по программе мастера спорта в дисциплине «двойки» спортсменки спортивной школы № 3 Улан-Удэ Анна Мамонтова и Милана Антонова заняли первое место.
Отметим, что с 8 по 12 апреля в Якутии прошло открытое первенство республики по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Н.В. Красавиной. За Бурятию также выступили воспитанницы спортивной школы № 3 Улан-Удэ.
По информации центра спортивной подготовки РБ, по программе КМС Яна Фомина завоевала золотую медаль на опорном прыжке и заняла третье место в многоборье. По программе 1-го спортивного разряда Анастасия Филиппова взяла серебро в многоборье. По программе 2-го спортивного разряда Ника Ануфриева завоевала бронзовую медаль в многоборье.