18 апреля

17 апреля

Популярное

У каждого сквера в Улан-Удэ появится свой садовник

У каждого сквера в Улан-Удэ появится свой садовник
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Они будут ухаживать за деревьями в зелёных зонах

За каждым сквером в столице Бурятии закрепили садовника. Как сообщили в городской администрации, они будут ухаживать за зелёными насаждениями – рыхлить почву, вносить удобрения, следить за поливом и подрезать растения.
 
Эти и другие вопросы обсуждались на недавнем первом учебном семинаре для работников зелёного строительства МБУ «Городское лесничество».

- Впереди у нас – большой сезон. Этим летом сделаем упор на уход за растениями. Мы провели инвентаризацию общественных территорий и скверов и составили список того, что необходимо посадить дополнительно, – рассказала директор учреждения Светлана Григорьева.

Обучающий семинар провели три эксперта – заместитель руководителя МБУ по вопросам озеленения и благоустройства Валентина Юрченко, директор питомника растений «Санами» Александр Ефимушкин из Шелехова который уже несколько лет успешно сотрудничает с городом в поставках саженцев, а также директор питомника из Турунтаево Ольга Буланова. Она поделилась знаниями и опытом обработки растений от вредителей и заболеваний.

В программе семинара были не только теоретические занятия, но и практическая часть. Присутствовавшим на нём показали подрезки, удаления и формирования растений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Трофейную технику из зоны СВО привезли в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2025
Выставку смогут увидеть все желающие
Лама из Бурятии рассказал, как притянуть деньги
Общество, 18.04.2025
Он посоветовал избавиться от всего старого и ненужного и поменьше жаловаться на жизнь
Парад Победы в Улан-Удэ проведут в обновлённом формате
Общество, 18.04.2025
В горсовете рассказали, какие мероприятия пройдут ко Дню Победы
Бурятский лама предложил ставить лампадки за всех сограждан
Общество, 18.04.2025
Он отмечает, что лампадки приближают Просветление, закладывают весомые позитивные причины в потоке кармы
Мэр Улан-Удэ проверил капремонт детсада
Общество, 18.04.2025
В дошкольном учреждении заменят буквально всё
Врачи Улан-Удэ сдают кровь во благо здоровья
Общество, 18.04.2025
Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора
Мэр Улан-Удэ поручил взять на особый контроль ход работ на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2
Общество, 18.04.2025
В городской администрации опасаются нехватки трудовых ресурсов для ремонта и запасов необходимых материалов на складах
В Бурятии с военнослужащими провели тренировки по противодействию терроризму
Общество, 18.04.2025
Военнослужащие отразили попытки захвата штаба и складов
В Иркутской области начали готовиться к международному ралли
Общество, 18.04.2025
Сегодня здесь проверят первый участок маршрута
В Бурятии сельчан опечалило состояние кладбища
Общество, 18.04.2025
Люди призвали что-то сделать с ведущими к нему дорогами
По Улан-Удэ в День Победы проедут «поэтические» автобусы
Общество, 18.04.2025
В них будут звучать песни военных лет и стихи о ВОВ
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^