Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»
В пятницу, 4 апреля, в Бичурском районе изловили 27 коров, которые паслись на мусорном полигоне. Их определили на спецстоянку, пишет «Бичура-инфо.24/7».
Владельцам придётся забрать свою скотину оттуда, заплатив перед этим штраф. С собой их попросили взять документы, удостоверяющие личность, и ветеринарные паспорта.
Выпас скота в непредназначенных для этого местах запрещён. Нарушение карается штрафами размером от 3 до 5 тысяч рублей для физических, от 10 до 15 тысяч – для должностных и от 50 000 до 100 000 рублей – для юридических лиц.
«Блудный» скот задерживают и отправляют на так называемые штрафстоянки. Хозяину придётся раскошелиться на содержание там сельхозживотных и их перевозку. Если владельца установить не удалось, этим займётся полиция.
Турнир проведут в нескольких возрастных категориях
В нём примут участие музыканты из Бурятии
Открыта регистрация на первенство города по спортивному ориентированию
По республике днём облачно, местами небольшие осадки
Он состоится в начале следующей недели
Он состоится в Дульдурге
Участие примут юноши 2010-2012 годов рождения
Соревноваться будут юноши
Он пройдёт в эти выходные
Именинница всегда в разъездах
Рейсы добавят на маршрут Улан-Удэ – Таловка
Электричества не будет на следующей неделе
Его возведут на площади Декабристов
В епархии рассказали о праздновании Светлого Христова Воскресения в столице Бурятии
Турнир посвятят памяти Бувайсара Сайтиева