Обладателем Гран-при конкурса «Учитель года Улан-Удэ-2025» стала учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №32 Валентина Белоусова.
В конкурсе принимали участие педагоги всего города. В финал вышли 15 учителей, рассказали в мэрии. Участники демонстрировали мастерство работы с детьми и лучшие практики преподавания; финальным испытанием стал разговор с председателем комитета по образованию.
Победительница Валентина Белоусова работает в школе более 11 лет. В конкурсе «Учитель года» принимала участие впервые и сразу одержала победу.
- Замечательно, когда есть такие конкурсы, где можно показать результат своей педагогической деятельности. Замечательно, что можно поделиться опытом. А самое главное — перенять опыт самых лучших учителей города, - поделилась она.
По итогам конкурса:
Гран-при – Валентина Белоусова, учитель начальных классов средней школы №32
1 место - Эржена Батуева, учитель начальных классов гимназии №33
2 место - Петр Мотькин, учитель английского языка школы № 44
3 место - Анастасия Кравченко, учитель английского языка школы №4



- Ваш труд, труд учителя, это будущее всей страны, нашей республики, нашего любимого города. Вы не просто учите их и читать, и писать, вы помогаете им формировать собственное мировоззрение, делаете их сознательными, ответственными гражданами нашей великой России. Огромное спасибо каждому из вас за работу и преданность делу. Вы все победители, вы все лучшие и креативные. И мы вас будем поддерживать во всем, - поблагодарил на церемонии награждения мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.