08 апреля

07 апреля

Популярное

В Бурятии северянин стал уголовником из-за покупок на Wildberries

В Бурятии северянин стал уголовником из-за покупок на Wildberries
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина потратил деньги на них с карты своего дяди

Житель Северо-Байкальского района предстал перед судом за кражу денег с банковского счёта со значительным ущербом. Против него возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Началось всё с того, что мужчина зашёл в приложение Wildberries и решил кое-что там приобрести. К личному кабинету мужчины на маркетплейсе была привязана банковская карта дяди. С неё-то северянин и оплатил покупки на 8 578 рублей.

Сделав заказ, он вышел из аккаунта и, чтобы подстраховаться, создал другой, уже без привязки к своему номеру. Любитель онлайн-шопинга подумал, что в таком случае при проверке приложения никто не узнает, что заказы на Wildberries сделал он.

Тем не менее, за мужчину взялись правоохранители. Его доставили в отдел. Там в присутствии сотрудников полиции крадун во всём сознался, переключился на прежний аккаунт и показал, что именно оплатил по чужой карточке. Товары из пункта выдачи воришка забирать отказался и попросил сделать возврат средств. Все деньги в тот же день вернулись на банковский счёт родственника.
 
Ущерб в 8 с лишним тысяч оказался для владельца карты значительным, поскольку его зарплата составляет 35 тысяч в месяц и других доходов у него нет. При назначении наказания служители Фемиды учли смягчающие обстоятельства, характер и степень общественной опасности преступления, личность самого мужчины, его мотивы и цели. В итоге северянину дали два года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

 - Приговор уже вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Северобайкальского городского суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Баскетболисты Бурятии успешно выступили в Забайкалье
Общество, 08.04.2025
Команды из Улан-Удэ завоевали несколько призовых мест
В Иркутской области начался пожароопасный сезон
Общество, 08.04.2025
В регионе установилась тёплая сухая погода
В Бурятии выбрали лучших педагогов дополнительного образования
Общество, 08.04.2025
Дмитрий Муллин представит республику на всероссийском этапе конкурса
«Аэрофлот» распространит «плоский» тариф на полёты в Улан-Удэ
Общество, 08.04.2025

А также на Якутск, Благовещенск и Анадырь

В Бурятии появится книга о чудесах богини Янжимы
Общество, 08.04.2025
К жителям республики обратились с просьбой помочь в сборе историй
В Улан-Удэ прояснили ситуацию с новой 25-метровой высоткой
Общество, 08.04.2025
Её строительство никак не скажется на жильцах ближайших домов, заявили в мэрии
Улан-удэнцы не хотят, чтобы подростки работали на летних каникулах
Общество, 08.04.2025
Горожане считают, что из-за этого они вообще не отдохнут
В Бурятии позакрывались все ледовые переправы
Общество, 08.04.2025
Водоёмы в республике стали опасными
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^