В посёлке Каменск в Кабанском районе забили тревогу из-за состояния крыши жилого дома на улице Советская. Ей срочно требуется обновление, рассказали в региональном отделении Народного фронта.
Двухэтажной постройке уже 70 лет и каждый раз при дожде или снеге людям приходится идти на чердак. Там стоят тазы, откуда с дырявой кровли капает вода. Если не слить их вовремя, всё побежит прямо в квартиры.
Крыша до того ветхая, что рассыпается от малейшего нажатия. Один раз в шифере даже застрял голубь, но освободился сам, пробив его тельцем.
Ремонт запланировали на 2026-2028 годы. Общественники, которым сельчане рассказали о проблеме, уже обратились в фонд капремонта. «Учитывая ветхость и аварийность кровли, просим сделать ремонт в следующем году, не затягивая в трёхлетний период», – отметили активисты в своём официальном telegram-канале.