В Бурятии разыскивают 76-летнюю пенсионерку. Валентина Алексеевна Банзарон вечером 19 марта ушла из дома на улице Луговая в посёлке Тулунжа и до настоящего времени не вернулась.
- Приметы: азиатской внешности, на вид 75 лет, худощавого телосложения, рост около 154 сантиметров, окрашенные в коричневый цвет волосы, карие глаза. Была одета: серая вязаная шапка, короткий серый пуховик, чёрные брюки, чёрные сапоги. При себе имела дамскую сумку коричневого цвета, - рассказали в МВД по Бурятии.
При наличии информации о разыскиваемой или её местонахождении полицейские просят позвонить по телефонам: 8(3012)29-56-72, 8(964)406-87-89 или 102.
В добровольческом поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» рассказали о поисках пенсионерки.
- За всё время поиска в отряд поступило девять свидетельств, которые были отработаны совместно с полицией и родственниками пропавшей женщины. К сожалению, ни одно из них не подтвердилось, - рассказали волонтёры.
Всё это время родные не теряют надежду и ищут Валентину Алексеевну. К поискам присоединились соседи, знакомые и просто неравнодушные люди.
Валентина Алексеевна до выхода на пенсию всю жизнь работала учителем химии в школах нашего города. «Бывшие ученики узнают её на ориентировках. Все сопереживают и стараются помочь в поисках, становятся более бдительными на улицах и в общественных местах», - отметили в отряде.
За время поиска 13 добровольцев выполнили 19 задач, распространили более 250 ориентировок, прошли пешком и проехали на автомобилях 120 километров. Поиски продолжаются.