Состоялись игры Дальневосточного дивизиона универсиады аграрных вузов
Стали известны результаты отборочных соревнований по игровым видам спорта в рамках 10-й летней универсиады вузов Минсельхоза России в Дальневосточном дивизионе. В столице Амурской области встретились студенческие команды девушек и юношей из Благовещенска, Улан-Удэ и Якутска.
Как сообщает Дальневосточный государственный аграрный университет, несколько дней спортсмены оспаривали право сильнейших в волейболе и баскетболе. Игры проходили в напряженной атмосфере. Участники каждой команды демонстрировали высокий уровень подготовки и стремление к победе.
По итогам игр сборная Бурятской сельскохозяйственной академии заняла три вторых места: в волейболе у девушек, в баскетболе у юношей и в волейболе у юношей.
- Эта игра, безусловно, стала ценным опытом для всей команды. Умение адаптироваться к меняющимся условиям на площадке, находить слабые места в обороне противника и поддерживать друг друга в сложных ситуациях – все это важные уроки, которые пригодятся в будущем. Независимо от итогового результата, приобретённый опыт позволит нам стать сильнее и увереннее в себе, - отметил игрок баскетбольной команды БГСХА Александр Луняков.
Они выиграли сертификат на путешествие на 200 тысяч рублей
Им завалило перевал Даван
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Для создания «позитивной атмосферы» туда пригласили лам
Она могла заплатить вдвое меньше, но не стала
За сутки на них высыпали более 100 кубов песка
Оказалось, что молодой человек купил липовый документ в Москве
Эксперты рассказали, кто в республике получает больше всех
Мария Молонова сравнила ДТП трёхмесячной давности с мощной пощёчиной
Также у него конфисковали сигареты
Участие приняли военнослужащие, силовики и патриотические организации
Алексей Цыденов: «Ведём работу с министерством спорта России, чтобы включить разбивание костей в реестр национальных видов спорта»
Теннисистка из Бурятии учится на втором курсе по специальности «Менеджмент в спорте»
В некоторых районах пообещали +12 градусов
Очередь к некоторым из них занимают с ночи