21 марта

Популярное

Генштаб ВС РФ обсудил создание высшего военного училища в Иркутской области

Генштаб ВС РФ обсудил создание высшего военного училища в Иркутской области
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
Встреча прошла в правительстве региона

Администрация Иркутской области провела встречу с представителями главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил РФ, где обсудили создание высшего военного училища в регионе.

– Правительство Иркутской области с особой ответственностью подходит к решению вопросов, касающихся воинских частей и военных объектов, как уже расположенных на территории региона, так и планируемых к размещению. Направление военного образования в регионе мы хотели бы развивать, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Рабочая группа министерства обороны Российской Федерации прибыла в Иркутскую область для рассмотрения возможности размещения в регионе высшего военного училища. В России для этих целей рассматривают несколько площадок в разных регионах. В Иркутской области такая площадка расположена в Ангарске.

Ранее рабочая группа на месте ознакомилась с территорией, предлагаемой для размещения военного училища и полигона. Помимо этого, представители Минобороны приняли участие во II форуме волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области, посетили музей Победы; для определения возможности и желания детей поступить в военное училище встретились с курсантами кадетских классов, Суворовского военного училища, посетили Военно-учебный центр ИГУ, дом молодёжи, школу № 14. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыгрывают межрегиональный кубок по хоккею
Общество, 21.03.2025
Он проходит в Улан-Удэ с 21 по 23 марта
Мэр Улан-Удэ потратил весь день на работу в Монголии
Общество, 21.03.2025

Вместе с председателем горсовета


На Байкале стартовал фестиваль по игре на «ледяных барабанах»
Общество, 21.03.2025
Участникам предлагается услышать звучание байкальского льда
Врач из Улан-Удэ спас из полыньи женщину и ребёнка
Общество, 21.03.2025
Всё произошло на Степной Протоке
В Бурятии проведут молодёжный форум
Общество, 21.03.2025
Он состоится в конце апреля в столице республики
В Иркутске с днём рождения поздравили столетних юбиляров
Общество, 21.03.2025
Поздравления принимали Александр Новиков и Александра Мишина
На юге Бурятии готовятся к 300-летию Кяхты
Общество, 21.03.2025
В оргкомитете рассмотрели вопросы по проведению мероприятий в рамках юбилея города
Жителей Улан-Батора обеспечат газовыми плитами и системами отопления
Общество, 21.03.2025
Если они добровольно откажутся от использования в домах твёрдого топлива
На западе Байкала закрыли ледовые санитарные зоны
Общество, 21.03.2025
Сезонные туалеты больше не работают
В Бурятии выбрали лучших педагогов по бурятскому языку
Общество, 21.03.2025
Объявлены победители конкурсов «Эрхим багша» и «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ»
В Иркутске может появится улица Гайдая
Общество, 21.03.2025
Его проводила мэрия города
В Бурятии бухгалтер отпраздновала столетний юбилей
Общество, 21.03.2025
Со столетием поздравили жительницу Заиграевского района
Дартсменка Бурятии выиграла золото первенства ДФО
Общество, 21.03.2025
Также у республики две бронзы чемпионата
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<