В адрес управления Росгвардии по Бурятии поступило обращение от жительницы Улан-Удэ. В нём девушка благодарит за оказанную помощь сотрудников вневедомственной охраны.
Ранее девушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже дорогого телефона. В это время на маршруте патрулирования в Железнодорожном районе, где, предположительно, владелица потеряла гаджет, дежурил наряд вневедомственной охраны в составе сержанта Баясхалана Цыдыпова и младшего сержанта Алдара Цырендоржиева.
Дозвониться на утерянный телефон не удалось, так как аппарат был выключен. Однако сотрудники Росгвардии осмотрели ближайшие улицы и вскоре нашли телефон на земле.
Гаджет вернули хозяйке.
Девушка лично поблагодарила сотрудников вневедомственной охраны, а после на сайт территориального управления Росгвардии также поступило благодарственное обращение от неё:
«Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам Росгвардии за оперативность, профессионализм и человеческие качества… Ваше ответственное отношение к службе и готовность помочь заслуживает самого искреннего уважения. Спасибо за ваш труд и преданность делу!»