18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии врачи больницы приобрели ружьё для участников СВО

В Бурятии врачи больницы приобрели ружьё для участников СВО
Общество,  Фото:Росгвардия по Бурятии
Также ружья закупила инициативная группа из Тарбагатайского района

Жители Бурятии активно передают оружие для нужд СВО, рассказали в Росгвардии.

Так, недавно оружие для бойцов закупили врачи Закаменской центральной районной больницы и жители Тарбагатайского района.

Медики на личные средства приобрели гладкоствольное ружьё марки МР-27 М 12-го калибра.

В Тарбагатайском районе инициативная группа владельцев оружия также организовала сбор средств. В итоге они приобрели две единицы огнестрельного охотничьего оружия модели МР-153 12-го калибра, а также 187 патронов.





Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии оказали помощь в приобретении оружия, оформлении и составлении необходимых документов. В дальнейшем оружие и патроны будут переданы в воинские части министерства обороны. На специальной военной операции ружья используют в борьбе с беспилотными летательными аппаратами противника.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале года в территориальном управлении Росгвардии вручили благодарности и ценные подарки жителям Бурятии, безвозмездно передавшим ружья военнослужащим. Так, житель Кижингинского района Иван Михайлов на свои средства приобрёл 10 единиц огнестрельного оружия и 1500 боеприпасов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ушла из жизни звезда театра и искусства Бурятии
Общество, 18.03.2025
Республика прощается с выдающейся дочерью своей земли, народной артисткой России Ниной Токуреновой
В центре Улан-Удэ стартует строительство первого ЖК в рамках КРТ
Общество, 18.03.2025
Строительство первого ЖК в центре Улан-Удэ в рамках комплексного развития территорий стартует уже в марте
В Бурятии республиканская больница передала КамАЗ в зону СВО
Общество, 18.03.2025
Грузовик отремонтировали и модернизировали
В Улан-Удэ сотрудники МЧС «спасали» зрителей кинотеатра
Общество, 18.03.2025

Они провели пожарно-тактическое учение

В парке Улан-Удэ присоединятся к всероссийской акции
Общество, 18.03.2025
Она посвящена воссоединению Крыма с Россией
В Бурятии закрыли две ледовые переправы
Общество, 18.03.2025
Они располагались в Прибайкальском и Селенгинском районах
В Бурятии издадут книги к 300-летию Кяхты
Общество, 18.03.2025
В республике стартовал республиканский конкурс рукописей и произведений
В Улан-Удэ днём до +8 градусов
Общество, 18.03.2025
По республике переменная облачность, без осадков, днём тёплая погода
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^