29 апреля

28 апреля

Популярное

От жителей Бурятии продолжают скрывать правду о яйцах

От жителей Бурятии продолжают скрывать правду о яйцах
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сведения о них снова засекретили

Недавно в Бурятстате отчитались о деятельности сельскохозяйственных организаций за первый месяц 2025 года. Там рассказали, в частности, сколько скота и птицы на убой в живом весе произвели за это время в республике.
 
Как выяснилось, 2376,3 тонны, а отгрузили при этом 2284,7. В конце января в республике насчитывалось 38 300 голов скота, включая 17 300 коров, плюс 146 300 свиней и 36 400 овец и коз. Валовой надой молока составил 268 тонн.
 
Кроме того, в Бурятии отгрузили 1032,4 тонн зерновых и зернобобовых культур, 1433,8 – картофеля, 665,4 – овощей и 238,3 – молока.

А вот такой информации о количестве яиц почему-то нет. Сведения о них в ведомстве «засекретили» – к слову, уже не в первый раз, сославшись на федеральный закон № 282 «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в РФ».

Напротив строки «яйца» на официальном сайте Бурятстата стоит многоточие, а в сноске говорится, что информация «не публикуется в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от респондентов».



Кстати, по данным ведомства, в 2023 году на душу населения приходилось около 76 килограммов картофеля, 66 кило бахчевых, 36 – фруктов и ягод, 105 – хлебных продуктов, 63 – мяса и 175 кг – молока. А ещё каждый уминал примерно по 204 яйца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарк Бурятии возвращаются блудные косули
Общество, 29.04.2025
Они приходят обратно ради еды
В Бурятии начался масштабный ремонт дорог
Общество, 29.04.2025

Минтранс рассказал подробности

В Бурятии пациенты на диализе просят увеличения компенсации за проезд
Общество, 29.04.2025
Гемодиализ – тяжёлая процедура, и проезд на маршрутке после неё иногда попросту невозможен
Известный тележурналист из Бурятии вернулся на СВО после ранения
Общество, 29.04.2025
Намсарай Намсараев находится на спецоперации уже два с половиной года
В Бурятии сельчане пожаловались на тесные маршрутки-темницы
Общество, 29.04.2025
Они заявили, что из Баргузина в Улан-Удэ ездят «кто на чём горазд»
В районе Бурятии попадали опоры
Общество, 29.04.2025
Из-за этого обесточило сразу четыре села
Жителей Бурятии опять попросили не паниковать
Общество, 29.04.2025
В республике скоро завоют сирены

В центре Улан-Удэ срубят тополя и посадят рябины
Общество, 29.04.2025
Они появятся рядом с Александровским садом
В Бурятии прошёл турнир памяти погибшего на СВО сотрудника ОМОН
Общество, 29.04.2025
Турнир памяти Ардана Абагалдаева состоялся в Закаменском районе
В отдалённом селе Бурятии кладбище утонуло в мусоре
Общество, 29.04.2025
Местные жители заявили, что он летает уже во всей деревне
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^