27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

Долгожителя посёлка Бурятии наградили юбилейной медалью

Долгожителя посёлка Бурятии наградили юбилейной медалью
Общество,  Фото:администрация Кяхтинского района
Вручение состоялось в Иркутской области

20 февраля в городе Свирск Иркутской области вручили юбилейную медаль «80 лет Победы» участнику трудового фронта, старейшей жительнице посёлка Наушки в Бурятии Антониде Степановне Самойловой.

Как сообщает администрация Кяхтинского района, Антонида Степановна родилась 18 июня 1932 года в семье колхозников Самойловых: Степана Матвеевича и Елизаветы Николаевны. Она обучалась в Наушкинской среднеобразовательной школе, где закончила 4 класса. Когда Антониде исполнилось 9 лет, началась Великая Отечественная война. В эти трудные годы, как и все дети, она наравне со взрослыми работала в колхозе.

После войны Антонида Степановна долгое время трудилась уборщицей и кастеляншей в депо. В 1956 году вышла замуж за Николая Васильевича Колмакова, с которым у них родилось двое детей. В 1987 году она ушла на заслуженный отдых. После смерти мужа жила одна, однако по хозяйству ей помогал сын Пётр, который жил в Наушках, сейчас Антонида Степановна живёт с дочерью Татьяной в Иркутской области.

Антонида Степановна воспитала двоих детей, трёх внуков и двух правнуков. За свой труд она получила звания ветерана труда и ветерана Великой Отечественной войны, была награждена многочисленными почётными грамотами.

Отметим, что 21 февраля в Кяхте также вручили юбилейные медали «80 лет Победы» участникам трудового фронта. Награды передали представители администрации города, совета ветеранов и горсовета депутатов. Медали получили: Игумнова Агния Ильинична, Видясова Вера Михайловна, Цыдыпова Надежда Тубдуновна, Поломошнова Лидия Яковлевна, Кузовлева Анна Андреевна, Аюшеева Цыренсу Бартуевна, Дубинина Раиса Феоктистовна, Крайнова Надежда Васильевна, Ванжилова Цырен-Дулма Пурбаевна, Шесточенко Афанасий Антонович, Милохова Татьяна Васильевна, Науменко Валентина Александровна. Петрова Ольга Фёдоровна, Собашникова Лилия Афанасьевна, Синюшкина Мария Александровна и Очирова Дулгаржап Дугаржаповна.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии бешеными темпами дорожают комнаты
Общество, 27.04.2025
С начала года они наценились аж на 10,3%
«Началась пора дураков»: В столице Бурятии взбунтовались против самокатчиков
Общество, 27.04.2025
Улан-удэнцев призвали массово жаловаться на людей на «давилках»
Улан-удэнцы рассказали, из-за чего «выгорают» на работе
Общество, 27.04.2025
Они винят в этом неадекватное начальство, рутину и низкую зарплату
Жителям Бурятии придётся ничего не есть семь с лишним лет ради квартиры
Общество, 27.04.2025
А получать для этого нужно почти 73 тысячи в месяц
«Бурятская» невестка Валерии во второй раз стала мамой
Общество, 27.04.2025
Она подарила известной певице внука
Часть улан-удэнцев на весь день останутся без холодной воды
Общество, 27.04.2025
Её до вечера не будет в сотых кварталах
Коттеджи в Улан-Удэ и пригороде продают за десятки миллионов рублей
Общество, 27.04.2025
Цены на них просто поражают воображение горожан
Собаки из Бурятии разъезжаются по всей России
Общество, 27.04.2025
Ещё несколько животных отправились на ПМЖ в другие города
Общество, 27.04.2025
В республике взлетели цены на одежду, лекарства и ещё кое-что
В Бурятии сельчане ополчились на уличный сортир у ЦРБ
Общество, 27.04.2025
Однако в больнице от жуткого туалета открестились
Жители Бурятии жалуются на наглые поборы в школах
Общество, 27.04.2025
С них требуют деньги на подарки учителям и ремонт
Жителям Бурятии что-то не договаривают о яйцах
Общество, 27.04.2025
Сведения о них продолжают засекречивать
Бурятию опять подбросит на температурных качелях
Общество, 27.04.2025
Вместе с теплом республику накроют сильный ветер и пыльные бури
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^