29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии запустят проект адаптации участников СВО

В Бурятии запустят проект адаптации участников СВО
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Работать будут с людьми с нарушением опорно-двигательного аппарата, на колясках, с ампутацией конечностей

В Бурятии запускают проект поддержки участников специальной военной операции. Об этом сообщили на правительственном брифинге в понедельник, 27 января. Проект адаптации участников специальной военной операции «Равные равным» получил поддержку фонда президентских грантов и будет реализовываться до июня 2026 года.

– Наша целевая группа – это участники, ветераны специальной военной операции, которые получили инвалидность. Мы работаем с людьми с нарушением опорно-двигательного аппарата, людьми на колясках, людьми с ампутацией конечностей. В 2024 году мы уже организовывали сборы для участников специальной военной операции. Мероприятия проекта «Равные равным» нашли большой отклик у ребят, и именно поэтому мы решили продолжать и подали заявку в фонд президентских грантов, – рассказывает сотрудник проекта «Равные равным» Инна Стрельцова.

В рамках поддержанного фондом проекта организация «Общество без барьеров» намерена провести не менее трёх сборов для участников специальной военной операции. Сборы подразумевают комплекс мероприятий: проведение автоориентирования, культурно-спортивного фестиваля, выезд на Байкал, постановка пьесы в театре русской драмы, создание адаптивного вида спорта – волейбола на колясках и другие мероприятия.

Общая сумма расходов на реализацию проекта «Равные равным» – 16,2 млн рублей, размер президентского гранта – 8,1 млн рублей, софинансирование – 8,1 млн рублей. Поддержку фонда получили в общей сложности семь проектов из Бурятии, сообщает пресс-служба правительства РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обсудят возможные меры поддержки Этнографического музея
Общество, 29.04.2025
Нагрузка на инфраструктуру музея ежегодно растёт, как и затраты на его содержание
«Легко не будет»: Рэпер Хаски из Бурятии выпустит видеоигру про постсоветский санаторий
Общество, 29.04.2025
Известный исполнитель заявил, что потратил на неё все свои силы
В Бурятии проведут межрайонный велопробег
Общество, 29.04.2025
Участники проедут из Иволгинского района до Гусиноозёрска
Тхэквондисты Бурятии стали призёрами кубка России
Общество, 29.04.2025
Сборная республики заняла второе общекомандное место
По юго-западу Байкала начал ездить «Байкальский ветер»
Общество, 29.04.2025
В Иркутской области пригородные поезда получили новое название
В парке Улан-Удэ встретят Первомай
Общество, 29.04.2025
Мероприятия состоятся в «Юбилейном»
В Забайкалье арендаторы лесов будут помогать в тушении пожаров
Общество, 29.04.2025
Они будут направлять на тушение свои силы и средства
Ветераны ВОВ станут почётными гражданами Иркутской области
Общество, 29.04.2025
Звания присвоят всем жителям региона, кто был участником Великой Отечественной войны
В Бурятии открылся одиннадцатый семейный МФЦ
Общество, 29.04.2025
Он появился в Бичурском районе
Гиревики Бурятии победили на первенстве мира
Общество, 29.04.2025
Золото выиграли спортсмены Селенгинского и Кяхтинского районов
Шашист из Бурятии вновь стал чемпионом России
Общество, 29.04.2025
2025 год принёс Александру Халтагарову очередное достижение
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^