10 мая

09 мая

Популярное

В Иркутске открыли ёлку Счастья

В Иркутске открыли ёлку Счастья
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Иркутска
Она расположена на острове Конный

Торжественное открытие ёлки Счастья на острове Конный состоялось в Иркутске. Каждый желающий смог украсить территорию вокруг лесной красавицы. Для этого организаторами было подготовлено более 1000 шаров. Все они выполнены в палитре белого, серебристого и синего цветов.

– В нашем городе сложилась хорошая традиция: украшать общественные пространства вместе с иркутянами. Уже 7 лет подряд мы проводим подобные акции, когда люди вешают ёлочные украшения на деревьях в парках и скверах, загадав при этом желания. С удовольствием присоединился к сегодняшнему мероприятию. Ёлка, которую наряжали вместе с остальными деревьями, примет участие во всероссийском конкурсе, – отметил мэр Руслан Болотов. – «Счастье чистой воды» стало настоящим брендом Иркутска. Благодаря этому проекту о нас знают по всей стране. Поэтому внедряем эту концепцию в городскую среду. Так, например, фасад нового детского сада на Лисихе, а также подпорная стенка около учреждения украшены сюжетами об озере Байкал и дочери его Ангаре.

На праздник на остров Конный пришли сотни жителей города, многие из них целыми семьями. Для горожан работала полевая кухня. В мероприятии поучаствовали и сотрудники мэрии. В этом году они украсили ёлку игрушками, созданными мастерами и ремесленниками Иркутска.

– Сегодня мы провели самый правильный корпоратив: собрались с коллегами из различных комитетов и украсили пространство шарами в палитре проекта «Счастья чистой воды». И этой зимой мы решили назвать острова Юность и Конный островами Счастья, – заявила советник мэра города Инга Корочкина.

Как отметила пресс-служба администрации Иркутска, главная зелёная красавица на острове Конном высотой порядка восьми метров. В этом году она примет участие во всероссийском конкурсе «Ёлки России». На нём выберут лучшие новогодние деревья, расположенные на общественных пространствах, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». Подведение итогов конкурса состоится в январе 2025 года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы вдоволь наелись солдатских щей
Общество, 10.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из Этнографического музея 
«Птица побывала в мясорубке»: В Иркутске выхаживают филина из Бурятии
Общество, 10.05.2025
Филин Баргузин получил множественные травмы 
В Бурятии клещи покусали 305 человек
Общество, 10.05.2025
Укусы зарегистрированы во многих районах республики
Суд возложил обязанность по маркировке скотины на жительницу Бурятии
Общество, 10.05.2025
В суд обратились представители Россельхознадзора
Глава Бурятии примет участие в аграрном празднике «Первая борозда»
Общество, 10.05.2025
Алексей Цыденов отправился в Мухоршибирский район
В районе Бурятии задрали цену на проезд до Улан-Удэ
Общество, 10.05.2025
Дорога из курортного села в столицу республики и обратно обойдётся в полторы тысячи
В Бурятии на поле тракторами нарисовали цифру 80 в честь юбилея Победы
Общество, 10.05.2025
Это сделали наследники участника войны и тружениц тыла
В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 10.05.2025
Временами ветер будет усиливаться
Ставший Героем России участник СВО оказался родственником бурятского министра
Общество, 09.05.2025
Сергей Степанов сохранил жизни своих бойцов на спецоперации
В райцентре в Бурятии круглые сутки горят фонари
Общество, 09.05.2025
Местным жителям пообещали, что это скоро прекратится
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^