07 апреля

06 апреля

Популярное

Улан-удэнцы засудили закрывшуюся школу вокала

Улан-удэнцы засудили закрывшуюся школу вокала
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ей пришлось вернуть бывшим ученикам более 411 тысяч рублей

Сотрудники республиканского управления Роспотребнадзора помогли жителям Бурятии взыскать через суд 485 тысяч с лишним рублей. Большую часть этой суммы – свыше 411 000 – вернули бывшим ученикам школы вокала.

Она оказалась в центре скандала. СМИ писали, что ходившие в эту школу улан-удэнцы не успели посетить и половины занятий, как она закрылась. А горожане отдали за курсы немалые деньги, которые добровольно вернуть им отказались. С жалобами люди пошли в Роспотребнадзор, а ведомство, в свою очередь, подало в суд иски в защиту их прав.

- Мировой судья, рассмотрев требования управления, принял решение взыскать с индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в музыкальной школе, свыше 411 тысяч рублей, включая стоимость неоказанных услуг, компенсацию морального вреда, понесённые убытки и штраф за неудовлетворение требований потребителей в добровольном порядке, – пояснили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в начале ноября мировой суд удовлетворил другой иск – в интересах жители республики, пожаловавшегося на некачественное предоставление юридических услуг в одном ООО. Последнему пришлось раскошелиться на 73 500 рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию осенью привезут святые мощи патриарха Тихона
Общество, 07.04.2025
Богослужения перед ними проведут в Одигитриевском соборе Улан-Удэ
Бурятия присоединится к «Библионочи»
Общество, 07.04.2025
В этом году акция приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы
В нацпарке Бурятии на три недели закрыли леса
Общество, 07.04.2025
Прогулки там чреваты штрафами
В Улан-Удэ появилась красная «зебра»
Общество, 07.04.2025
Пешеходный переход в центре города временно «переехал»
Стало известно, сколько улан-удэнцев никогда не берут и не дают в долг
Общество, 07.04.2025
Они лезут в кредиты только чтобы не занимать деньги у родственников
3333 школьника выстроились в карту Монголии
Общество, 07.04.2025
Также они одновременно продекламировали патриотическое стихотворение
Ушуисты Бурятии завоевали 22 медали чемпионата и первенства России
Общество, 07.04.2025
Соревнования проходили в Московском дворце ушу
В Улан-Удэ определились с помощью Молодёжному художественному театру
Общество, 07.04.2025
Варианты и предложения теперь будут отрабатывать городские власти
Волейболисты Бурятии стали чемпионами ДФО по волейболу
Общество, 07.04.2025
Команды республики победили на двух окружных соревнованиях
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<