Стороны мирно разошлись
В Джергинском заповеднике Бурятии, вблизи кордона «Умхей» государственные инспекторы Александр Ильюшкин и Дандар Бадмаев встретили ночного гостя – росомаху. Хищник быстро скрылся в лесу, когда инспекторы уступили ему дорогу.
Росомаха — это хищное млекопитающее семейства куньих. Росомаха необычное животное весом до 15 кг и длиной до 1 метра, с уникальной внешностью: большой головой, мощными челюстями и полосатой окраской. Росомахи обычно известны своей агрессивностью и независимым характером, однако, как оказалось, даже такие суровые животные могут стать ласковыми и безопасными компаньонами.
- Есть редкий случай, и это второй известный случай в мире, когда человек смог подружиться с этим диким хищником. Приручить животное удалось жителю Екатеринбурга Кириллу Потапову, - рассказали в туристском информационном центре «Байкал».
Мальчика назвали Егором
Бронзу выиграл преподаватель РБМК им. Э. Р. Раднаева
Шеф-повар из Иркутска стал обладателем главного приза
Гран при выиграли БГСХА и технологический колледж
В Бурятии рассказали, где получить медицинскую помощь в период майских праздников
Изменения в республиканском законе начали действовать в начале весны
На майских праздниках республику будет бросать то в жару, то в холод
Реставрировавшее его ООО пообещали внести в «чёрный список»
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования
Туда вернули бумажный гид и оставили на полке для буккроссинга пару книжек
«Строительство ступы — это не просто архитектура, а точная духовная наука», - отмечают в храме
Его заметили на перегоне
Отключение произойдёт уже 14 мая
Можно принести то, чем готовы поделиться, и забрать что-то новое взамен
Ограничения не будут касаться северных территорий