13 октября

Бурятия выиграла ещё одну медаль кубка России по пауэрлифтингу

Общество,  Фото:ЦСП РБ
Серебро завоевала Алина Тюкавкина

Ещё одну медаль завоевали пауэрлифтеры Бурятии на кубке России. Соревнования проходили с 5 по 12 октября в Ямало-Ненецком автономном округе. Кубок собрал около 500 участников из 50 регионов страны.

11 октября спортсменки республики защищали честь региона в дисциплине «жим». Мастера спорта России Алина Тюкавкина и Александра Иванцова выступили в весовой категории до 69 кг.

Алина Тюкавкина справилась с весом 142,5 кг и стала серебряным призёром кубка. Показанный результат является нормативом мастера спорта международного класса. Тренирует спортсменку заслуженный тренер РБ, мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Привалов.

Александра Иванцова уверенно выполнила жим штанги лёжа с весом 132,5 кг и заняла четвёртое место. Тренером Александры является заслуженный тренер РБ Владимир Колмаков, сообщает центр спортивной подготовки РБ.

Напомним, что ранее для Бурятии серебро кубка выиграла Елена Былкова.