25 апреля

24 апреля

Популярное

Павильон Бурятии на ВЭФ-2024 оформят в духе буддизма

Павильон Бурятии на ВЭФ-2024 оформят в духе буддизма
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии.2023 год

На его вершине появится ступа

Бурятия на IX Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке представит экспозицию «Байкал. Бурятия. Место силы». Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«Павильон будет оформлен в духе буддизма с изогнутой крышей, напоминающей дуган, и ступой на вершине, - сказано в сообщении. - В программе: мастер-классы, выступления творческих коллективов, дегустация национальной кухни. Интерактивное оборудование, позволит гостям погрузиться в атмосферу быта бурятского народа и совершить экскурсию на озеро Байкал».

Юрий Трутнев, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) и вице-премьер правительства России, подчеркнул важность ВЭФ для развития Дальнего Востока. Он отметил, что форум привлекает миллионные инвестиции и тысячи гостей из разных стран:

- Осталось менее двух месяцев до начала IX Восточного экономического форума, значение которого для макрорегиона трудно переоценить. Миллионные инвестиции пришли на Дальний Восток благодаря форуму. Ежегодно на ВЭФ приезжают тысячи людей из десятков стран мира. Вектор внешнеэкономических отношений России повернут на Восток, а форум проводится в самом его центре, в сердце Азиатско-Тихоокеанского региона. Это предъявляет к нашей работе особые требования.

Как сообщал «Байкал-Daily», ВЭФ-2024 (16+)  пройдет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (остров Русский) во Владивостоке с 3 по 6 сентября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём небольшой мокрый снег
Общество, 25.04.2025
Днём по республике 0, +5, по востоку до +10
Детей в отдалённом селе Бурятии застращали собаки
Общество, 24.04.2025
Из-за них школьники даже не могут сунуться на местный стадион
В Бурятии отметят Красную горку
Общество, 24.04.2025
Праздник состоится в Тарбагатайском районе
Лучники Бурятии завоевали 12 медалей в Китае
Общество, 24.04.2025
Спортсмены приняли участие в российско-китайских соревнованиях
Ушуистки Бурятии выиграли золото всероссийских соревнований
Общество, 24.04.2025
Спортсменки победили в парной работе «дуйлянь цисе»
В Улан-Удэ временно перекроют часть улицы Бабушкина
Общество, 24.04.2025
Дорога будет закрыта для движения транспорта всего на час
В Заиграевском районе Бурятии высадят «Сад памяти»
Общество, 24.04.2025
Его посадят около Нижних Тальцов
В Бурятии стартует всероссийская неделя субботников
Общество, 24.04.2025
Акция будет проходить в течение года
Глава Бурятии обсудил сотрудничество с железнодорожниками
Общество, 24.04.2025
Стороны затронули вопросы взаимодействия и реализации совместных проектов в регионе
Жительницам Бурятии вручили медали Минобороны
Общество, 24.04.2025
Награды вручены за поддержку военнослужащих в госпиталях и на передовой
Бурятия навсегда лишилась Уя
Общество, 24.04.2025
В республике упразднили два обезлюдевших посёлка
В Бурятии опять сильно испортится погода
Общество, 24.04.2025
На республику надвигаются снег и сильный ветер
Улан-удэнцы в майские праздники будут киснуть дома
Общество, 24.04.2025
А часть горожан решили рвануть на природу и на дачу
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<