07 июля

ФК «Бурятия» обыграл в домашнем матче «Новосибирск-М»

Общество,  Фото:скриншот с видео

Счёт встречи 1:0

В девятом матче первого круга чемпионата Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по футболу («Третья лига») ФК «Бурятия» 5 июля принимал команду «Новосибирск-М». Возраст самого старшего игрока команды гостей - 21 год. Кстати, взрослая и молодёжная  новосибирские команды по окончании сезона переименуют в «Сибирь» и в «Сибирь-М».

Игра проходила в Улан-Удэ на Центральном стадионе республики Бурятия при температуре окружающего воздуха +33 градуса

С начала матча инициатива была у «Бурятии». Ещё до водного перерыва в середине первого тайма футболисты создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Новосибирцы не прессинговали, чаще нарушали правила, схлопотав жёлтую карточку. У них свосем не получалось наладить комбинационную игру.

На 34 минуте нападающего «Бурятии» Алексея Рябованова, получившего травму, заменили на Максима Широнова. «Лучшая левая нога по обе стороны Байкала», - так его охарактеризовал комментатор трансляции матча.

На 43 минуте «за разговоры» после столкновения с соперником жёлтую карточку получил защитник «Бурятии» Александр Кузинов.

Во втором тайме «Бурятия» продолжала атаковать, но безрезультатно. Мяч не шёл в ворота.

На 54 минуте жёлтую получил игрок «Бурятии» Егор Яковлев. А на 55 минуте у клуба из Улан-Удэ Батор Бурункуев заменил Александра Васильева. На 66 минуте Сергея Норбоева поменял Игнат Пустовой.

Игрок «Новосибирска» Андрей Чудов получил травму в столковении. Его на 75 минуте заменил Данил Здобненко.

Второй тайм матча из-за жары тоже прерывался на «водный перерыв».

На 77 минуте Эрдэм Галданов забил «Новосибирску-М» головой из штрафной после навеса с левого фланга Андрея Белобородова. Шансов у вратаря новосибирцев не было.

На 80 минуте Максим Широнов опасно пробил со штрафного: мяч прошёл рядом со штангой.

Судья добавил к основному времени матча пять минут. Уже в дополнительное время был удалён за вторую жёлтую карточку игрок «Новосибирска-М».

Итоговый счёт встречи 1:0.

После девяти игр ФК «Бурятия» набрал 13 очков.

Последнюю игру первого круга «Бурятия» проведёт дома на Центральном стадионе РБ. 7 июля в Улан-Удэ приедет «Динамо-М» (Барнаул). Матч начнётся в 18:00. Программа для болельщиков на стадионе стартует в 17:00.