27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии вырастят более 5 млн сеянцев сосны

В Бурятии вырастят более 5 млн сеянцев сосны
Моя Бурятия,  Фото:Baikal-daily.ru
Специалисты контролируют весь цикл – от маленького семечка до молодого деревца, которое высадят в лес

Лесники сеют и выхаживают всходы: сотрудники республиканского агентства лесного хозяйства контролируют весь цикл – от маленького семечка до молодого деревца, которое высадят в лес.

- Одним из перспективных направлений при искусственном лесовосстановлении является создание лесных культур с использованием посадочного материала с закрытой корневой системой, - отмечают в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Как уверяют специалисты, преимуществами этой системы является возможность удлинённых сроков посадки, высокая приживаемость и хороший рост в соответствующих лесорастительных условиях.

- Сотрудники АУ РБ «Лесресурс» продуктивно ведут работу в данном направлении, на базе учреждения за счёт собственных средств учреждения возведены три теплицы на площади 510 м2, в которых выращивают сеянцы с ЗКС. По учёту, к осени будет выращено порядка 205,5 тысяч для выполнения государственных заданий, выполняемых в рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Сохранение лесов». Общее количество сеянцев по всей республике составит свыше 5 миллионов, - пояснил Юрий Березин, замначальника отдела воспроизводства лесов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На заповедных территориях в Бурятии внезапно наткнулись на американских норок
А ещё насчитали почти 3000 соболей и всего одного волка
В Бурятии призвали сделать всё, чтобы ни один ветеран не остался без внимания
«Ветераны звонят, переживают, что их могут не пригласить на праздник», - рассказал депутат Хурала
В Улан-Удэ ко  Дню Победы установили более 140 баннеров
Они украсили улицы города и образовательные учреждения 
Бюст Героя Советского Союза Ильи Балдынова открыли в Улан-Удэ
На торжественную церемонию из Москвы прибыли родственники Ильи Васильевича. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В Улан-Удэ проходит масштабная международная научная конференция
Мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы
 В Улан-Удэ перед Днём Победы появятся портреты героев СВО
Столицу Бурятии продолжают украшать к 9 мая
Бурятский лама призвал для исправления кармы сажать деревья
По его словам, вырубка лесов разрушает энергетику людей
«Вкусные приветы» из Бурятии передали бойцам в московских госпиталях
Всех, кто принял участие в доброй акции, поблагодарили
В Бурятии студент разрабатывает модернизированный аппарат Илизарова
Разработка позволит ускорить заживление и восстановление костей
Национальный музей Бурятии примет в дар предметы, связанные с Великой Отечественной
Предметы станут частью экспозиции или научного архива музея
В Улан-Удэ запустили «победный» трамвай
Он начал курсировать по городу за месяц до 9 мая
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^