Такое решение вынес сегодня Совет Народного Хурала, обсудив вопрос о реализации закона о милиции общественной безопасности
Выслушав информацию заместителя министра внутренних дел по Бурятии Олега Калинкина, совет пришел к мнению о необходимости принятия закона об участии граждан в охране общественного порядка. Тем более, что на днях аналогичный закон будет принят парламентом страны.
Таким образом, Совет Народного Хурала уже дал принципиальное согласие на организацию в республике добровольных народных дружин и студенческих отрядов по поддержанию порядка (в советское время такие структуры назывались ДНД и ОКОД). Как отметил Олег Калинкин, такие добровольные организации могут оказать значительное влияние на улучшение ситуации с правопорядком на улицах населенных пунктов.
В настоящее время при МВД по РБ уже существует специальный студенческий отряд по поддержанию порядка, аналогичные отряды имеются в БГУ и БГСХА. Принятие закона в Думе и Хурале позволит милиции общественной безопасности заняться организацией таких отрядов в учреждениях и на предприятиях более плотно. Как считают милиционеры, с формированием дружин и отрядов проблем быть не должно. Тем более, что в проектах законов предусматриваются финансовая поддержка дружинников и определенные льготы.
Будут ремонтировать сети
Сейчас там соорудят временную деревянную конструкцию
Это макет пернатого хищника
По республике переменная облачность
В нём играют молодые актёры
В федеральной передаче сообщили, что у следствия есть версия о причастности конкретных лиц к убийству Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева
Ожидается понижение температуры
Ранее артист балета сделал предложение любимой после спектакля
Он спас сослуживцев ценою собственной жизни
Трофейный автомобиль оказался практически новым
Алексей Цыденов сообщил о ситуации в районах
Часть продуктов поставлялась без документов
Он пройдёт через Бурятию и Монголию в Китай
На свет появился мальчик