16 мая

Популярное

Лучница Бурятии завоевала звание чемпионки России

Лучница Бурятии завоевала звание чемпионки России
Общество,  Фото:РСШОР РБ
Светлана Гомбоева выиграла соревнования в Орле

Чемпионат России по стрельбе из лука завершился 18 января в городе Орёл. В турнире участие приняли спортсмены Бурятии.

Первое место в стрельбе из классического лука у женщин завоевала серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Светлана Гомбоева (тренер К. Эрдыниев). Третье место у мужчин в стрельбе из классического лука выиграл Эрдэм Цыдыпов (тренер А. Хамнагдаев).

Также бронзовые медали выиграли в стрельбе из классического лука выиграли команда мужчин в составе: Эрдэма Цыдыпова, Цырена Балтакова и Сергея Цыренова, а также женщины в составе: Светланы Гомбоевой, Татьяны Бадмажаповой и Эржэны Очировой. Об этом сообщает республиканская спортивная школа олимпийского резерва.

Забайкальские лучники по итогам состязаний в дисциплине «классический лук» среди мужчин выиграли две медали: «золото» - у Сандана Намсараева, а «серебро» – у Кирилла Батуева. Среди женщин серебряную медаль завоевала Бальжин Доржиева.

В дисциплине «классический лук – бесприцельный» среди женщин победу одержала Намжила Дагбаева, серебряным призёром стала Дулма Мункуева.

Среди мужских команд в классическом лук сборная Забайкалья в составе Галсана Базаржапова, Арсалана Балданова и Бэлигто Цынгуева завоевали «серебро». Туяна Дугарова, Виктория Намдакова и Валерия Цырендоржиева стали первыми среди женщин.

- Среди мужских команд в блочном луке забайкальцы Александр Дамбаев, Рыгзэн Дугаров и Ешидоржо Ринчинов стали бронзовыми призёрами, - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Иркутской области пытались незаконно вывезти 7 тонн мяса
Общество, 16.05.2025
Перевозчику выдано требование на возврат продукции
В Бурятии проведут отбор на игры ГТО
Общество, 16.05.2025
Он состоится в Улан-Удэ в конце мая
В Чите выберут «Мисс» города
Общество, 16.05.2025
Завтра подведут итоги забайкальского конкурса грации и красоты
Иркутск примет первенство ДФО и СФО по стрельбе из лука
Общество, 16.05.2025
Оно состоится в конце мая - начале июня
В Бурятии разыграют кубок по киокусинкай
Общество, 16.05.2025
Соревнования пройдут уже завтра
В Забайкалье на юбилей ЗабВО приедут 20 генералов
Общество, 16.05.2025
Также в Чите развернётся фестиваль военных и духовых оркестров
В Бурятии возводят крупный солнечный телескоп-коронограф
Общество, 16.05.2025
Представители ИСЗФ проинспектировали стройплощадку в Мондах
В Улан-Удэ будут дальше ремонтировать улицу Бабушкина
Общество, 16.05.2025
Это коснётся участка от улицы Терешковой до улицы Трубачеева
В ДФО создают сеть колледжей по подготовке кадров для креативных индустрий
Общество, 16.05.2025
В Бурятии появится образовательный креативный кластер из трёх учебных заведений
В Забайкалье ввели запреты на продажу алкоголя с 25 мая по 28 июля
Общество, 16.05.2025
Ограничения будут действовать в разные дни во время выпускных вечеров и последних звонков
В микрорайоне Улан-Удэ ловили собак
Общество, 16.05.2025
В Заречном поймали двух безнадзорных животных
Гиревики Бурятии триумфально начали чемпионат и первенство Азии
Общество, 16.05.2025
Спортсмены за первый день завоевали несколько наград, большинство из которых золотые
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^