В Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся финал и гала-концерт XIII Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2009». Певец из Бурятии Намхай Мунхзул стал обладателем III премии
Солист Бурятского театра оперы и балета выступал под аккомпанемент Даримы Линховоин. В первом туре Намхай пел романс на музыку П.Чайковского «Нет, только тот, кто знал», а во втором он исполнил современный романс «Размышление», музыку к которому написал А.Андреев, а слова Д. Жалсараев.
В этом году лауреатом первой премии стал Женисбек Пиязов из Республики Узбекистан, вторую премию получила Карагоз Абдушарипова из Республики Казахстан.
«Романсиада» - международный московский конкурс молодых исполнителей русского романса, который проходит ежегодно по всей стане, а его финал – в Москве. В отборочных турах конкурса участвовало 360 исполнителей со всей страны, в финале в Москве состязались 12 лучших голосов России, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.
Они состоятся в трёх района республики
Движение восстановлено
В республике стартовала экологическая акция
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
Они продемонстрируют публике свои таланты
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ
В Русском драматическом театре прошла торжественная церемония награждения
Было поймано 5 безнадзорных животных
На территории республики и Иркутской области создадут круглогодичный федеральный курорт «Волшебный Байкал»
Также они выиграли медали чемпионата округа
В турнире участвуют женские команды