Активнее всего в республике застраиваются пригородные районы
За восемь месяцев 2023 года – с января по августа включительно – в Бурятии ввели в эксплуатацию 2134 жилых дома (4618 квартир) общей площадью в 352 600 квадратных метров. По сравнению с аналогичным периодом 2022-го этот показатель увеличился в 1,6 раза, сообщили в пресс-службе Бурятстата.
На собственные и заёмные средства жители республики возвели 2103 частных домов общей площадью в 281 100 «квадратов». Это 61,8% от общего объёма. Примерно пятая часть (53 700 кв. м) находится на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства – в СНТ и ДНТ.
Основная доля (57,6%) введённого в республике жилья приходится на Улан-Удэ. Среди районов лидируют пригородные Иволгинский (14,4%) и Тарбагатайский (9%), а также Заиграевский (3,6%) и Кабанский (3%).
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
Ветер усилится до 20 м/с
Некоторые из них приравняли к мопедам
Женщина хотела получить выплаты в связи с гибелью мужчины
Лавинная опасность объявлена на сутки
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом»
Часовня пополнилась новыми иконами
Для этого проводятся профилактические рейды
Турнир пройдёт в конце апреля
По республике переменная облачность
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»
Его проведут в Иволгинском районе
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения