Лама считает, что этот опыт можно распространить и на всю Россию
Дид Хамбо-лама, замглавы Буддийской традиционной Сангхи России по Северо-Западному федеральному округу, настоятель Санкт-Петербургского дацана «Гунзэчойнэй» лама Буда Бадмаев предложил построить в Казани буддийский храм «для повышения духовного просвещения».
- Чтобы мы говорили о единстве, нужно заниматься неким просвещением. И я говорил о том, что надо организовать хотя бы буддистские комнаты в Казани или построить дацан – если там есть буддисты. Это зависит от местных буддистов. И распространим этот опыт на всю Россию, – заявил он 24 ноября на конференции международного дискуссионного клуба «Валдай».
Духовно полезные вещи нужно распространять по всей стране, считает лама, ведь во многих уголках РФ не знают, что такое буддизм, пишет РИА Новости.
Девочка не вышла из искусственной комы
А ещё там находят сухую траву, кирпичи и даже землю
Рябиновую аллею заложат на территории центра «Малышок» в честь 80-летия Победы
Исследования завершат к середине 2026 года
Он продлится до конца этого месяца
В проекте также примут участие осетинские художники
Она появится в Чите
Об этом заявили в мэрии города
Спортсмена отметили за выдающиеся спортивные успехи
БРХК получит федеральную субсидию для запуска пяти студий
Алимпиада Соколова – уроженка Бичурского района
Дети громят там стенды и всё изрисовывают
Патрульные группы проводят профилактические беседы с судовладельцами
Ему было 66 лет
Для спасения жилых домов от большой воды расширят русло реки