22 апреля

Популярное

Детская студия из Улан-Удэ победила на всероссийском фестивале

Детская студия из Улан-Удэ победила на всероссийском фестивале
Общество,  Фото:пресс-служба минобразования РБ
Ребята из «Большого сердца» были отмечены в номинации «Кино»

Церемония закрытия всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась в Москве в первой декаде ноября. Победителями фестиваля в номинации «Кино» стала театральная студия «Большое сердце» ресурсного центра «Созвездие» города Улан-Удэ с передачей «Интересные события РДШ Бурятия».

В конкурсе приняли участие более 550000 участников из 79 регионов Российской Федерации и 8 зарубежных государств. Победителями и призёрами федерального этапа стали более 2000 участников из 63 регионов России, а также представители Донецкой Народной республики, Египта, Казахстана, Ливана, Луганской Народной Республики, Республики Беларусь, Узбекистана и Эфиопии.

Восемь активных ребят из «Большого сердца» вместе с руководителем студии Юлией Карпуховой на протяжении четырёх дней посещали различные мастер-классы, спектакли, экскурсии, выставки и цирковое представление.

- Мероприятие было грандиозным и очень полезным! Нам с ребятами посчастливилось на одной площадке увидеть столько невероятно талантливых детей и их педагогов из разных регионов и стран, познакомиться с крутыми спикерами, известными режиссёрами и окунуться в настоящую сказку!, - рассказывает Юлия Карпухова.

Как сообщает пресс-служба министерства образования РБ, уланудэнцы очаровали участников фестиваля не только национальными костюмами, по признанию самих членов конкурсного жюри, немало решающих баллов к победе добавили жизнелюбие и артистичность наших ребят.

- Проведённые в столице 4 дня мы будем помнить ещё очень долго, было безумно интересно знакомиться и общаться с другими ребятами. Очень неожиданно было узнать, что некоторые видеоролики нашей студии видели в других регионах! - поделилась впечатлениями участница «Большого сердца» Катя.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вновь развернётся летний фестиваль ёхора
Общество, 22.04.2025
Он состоится на Верхней Берёзовке в начале июля
Учёные исследуют термальные источники в Бурятии
Общество, 22.04.2025
Они расположены в центральной части Байкальской рифтовой зоны
В городах Иркутской области распишут фасады зданий
Общество, 22.04.2025
В регионе стартовал конкурс эскизов
В Бурятии объявлен литературный марафон, посвящённый Победе
Общество, 22.04.2025
Участие могут принять все жители республики
Оскандалившийся из-за шоу на ТНТ бурятский боец побывал на малой родине
Общество, 22.04.2025
Тагар Намсараев устроил там массовую зарядку с земляками
В Иркутской области стартовали всероссийские соревнования ориентировщиков
Общество, 22.04.2025
Также здесь пройдут чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию
Каратисты Бурятии выиграли 3 медали чемпионата ДФО
Общество, 22.04.2025
Также у них 5 наград первенства округа
В Монголии продолжают улучшать жизнь гобийского медведя
Общество, 22.04.2025
Кроме подкормки, его обеспечат водой и камерами
В Бурятии определили лучшего педагога-психолога
Общество, 22.04.2025
Теперь она представит республику на федеральном этапе всероссийского конкурса
В Чите появились дополнительные авиарейсы в Новосибирск
Общество, 22.04.2025
Также скоро откроются новые авиамаршруты
В Улан-Удэ простятся с героем СВО
Общество, 22.04.2025
Батор Намсараев ушёл на спецоперацию добровольцем
Улан-удэнцы рассказали, сколько дают детям на карманные расходы
Общество, 22.04.2025
Старшеклассникам приходится довольствоваться 1150 рублями в неделю
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^